Т.е. уменьшится ли в справке о доходах сумма среднего заработка в этой организации?

• г. Вышний Волочек

Работал до сокращения по сменному режиму - утро, ночь, отсыпной, выходной - т.е. 2-2.

Уволен по сокращению, с 22 декабря, в день извещения о грядущем сокращении, сам написал заявление. Сначала обещали заплатить, две средне сдельных месячных зарплаты, с учётом сменного графика. Т.е. с 23 декабря по 22 февраля у меня было бы 30 смен по 12 часов - 360 часов, средняя почасовая за год работы получается примерно - 150-155 руб. Но в день увольнения бухгалтер поменял свои слова и сказал что расчитывать часы будет по дневному графику, по 8 часов, мол он это где то вычитал, насколько я понял в Бухгалтерском учёте, там есть какая-то формула расчёта. Вопрос: может ли он мне как-то изменить среднюю часовую зарплату за год работы? Т.е. уменьшится ли в справке о доходах сумма среднего заработка в этой организации? Имеет ли он на это-всё право, законное? Имеет ли право считать меня по дневному графику? В случае если это законно, то по какой формуле будут рассчитаны рабочие часы, будут ли высчитываться праздники (в январе), ведь в смене они не учитывались, наоборот, оплачивались вдвойне? Какой коэффициент применяется при расчёте по дневному графику (пятидневному), вроде бы это 1.4? Если сможете подсчитайте пожалуйста итоговую сумму, не считая выходного пособия, хотя мне известно что это 4 дня!

Ответы на вопрос (1):

Илья, Вы наверное заметили что обращаетесь к юристам, а не к бухгалтерам. Если у Вас есть сомнения по расчёту выходного пособия (включая зар.плату и отпускные), то обратитесь в Гострудинспекцию, они Вам всё обсчитают.