С момента подачи заявления или с того момента как он перестал помогать?

• г. Междуреченск

Я в разводе 2 года. На алименты решила подать только сейчас. С какого момента будут они начисляться? С момента подачи заявления или с того момента как он перестал помогать? И еще один вопрос. Мой бывший муж официально нигде не работает, получает регресс и пенсию по инвалидности. Но занимается пассажирскими перевозками "от столба" как это называется, те не от фирмы. А значит доход имеет. Как мне добиться от него фиксированной суммы алиментов? Как доказать что у него есть не постоянный но доход. Так как с его пенсии алиментов будет всего 750 рублей, которых не хватит чтобы заплатить за детский сад? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, алименты Вы будете получать с моментв вынесения решения суда. Что же касается фиксированной суммы попробуйте договориться с ним в суде, но если инвалид, то может не получиться с фиксированной суммой.