Возможно ли бесплатное узаконивание земли при изменении размеров участка в рамках Дачной амнистии?

• г. Москва

Есть свидетельство о собственности на участок 6 соток в СТ полученное в рамках Дачной амнистии, но кадастровый план не полный (нет межевания). Если сделать межевание и участок окажется 9 соток, можно ли узаконить эту землю бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

В черте города есть дом с участком в собственности. В свидетельстве 6 соток, но межевания нет. С двух сторон соседи у которых межевание есть, а с других сторон дорога и небольшой участок. В интернете вычитали что можно узаконить до 10 соток в собственность, до межевания. Как это сделать? Участок тот городской.

Если я оформлю землю в собственность без межевания, а межевание проведу после регистрации собственности и участок окажется немного больше, чем указано сейчас в документах, то как я смогу узаконить разницу?

ИМЕЮ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК, ВЫДЕЛЕНА ЗЕМЛЯ В 85 - М ГОДУ. ЗЕМЛЯ И ДОМИК ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПРО ДАЧНОЙ АМНИСТИИ, ИМЕЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР УЧАСТКА. оБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МЕЖЕВАНИЕ, И КАК ЕГО СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО?

Мне в наследство достался земельный участок 6 соток, имеется свидетельство на право собственности на землю, выданное в 97 году. Для оформления наследства нотариусу необходим кадастровый план участка. Нужно ли для получения плана делать межевание? И попадаю ли я под действие дачной амнистии?

Есть в собственности дачный участок. Куплен в 2009-м году. Есть свидетельство о гос. Регистрации, кадастровый паспорт и кадастровый номер. Нет межевания. Должен ли я сделать межевание до конца 2017-го года или смогу сделать межевание в 2018-м году перед продажей?

Можно ли узаконить свой участок без межевания всего кооператива?

Акт на землю в дачном кооперативе.

Акт на землю в дачном кооперативе. Участок куплен при Украине в Крыму. Можно ли узаконить свой участок без межевания всего кооператива? Или сначала надо сделать общее межевание, а потом выделить свой участок?

Могу ли я продать садовый участок 6 соток без межевания. Соседи с 3-х сторон межевание сделали. У меня есть свидетельство о регистрации земельного участка и свидетельство на дом полученные в кадастровой палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дачный участок оформлен в собственность, присвоен кадастровый номер, но нет межевания. Оплачивается налог по площади, указанной в свидетельстве о собственности. Обязательно ли межевание, если окружающие соседи его сделали?

Оформил земельн. Участок на земле Мин. обороны под гаражом в собственность в упрощённом порядке без межевания. В 2009 году Есть Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт с №,.земля государственная, В 2010 году подарил дочери. Возможно межевание?

Здравствуйте. Межевания земли – есть, а вот садового домика, бани и хоз. блока межевании – нету (на строение есть: технический паспорт на садовый дом, кадастровый паспорт и на все эти объекты есть свидетельство о государственной регистрации права).

Подскажите:

1) нужно делать межевание дома, бани и хоз. блока?

2) Смогу продать участок с домом?

3) Куда обратиться?

4) Можно сделать межевание дома или надо все объекты

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение