Ребёнку 1 год 2 месяца, выплачивалась пенсия по потере кормильца, теперь назначена пенсия по инвалидности

• г. Калуга

Ребёнку 1 год 2 месяца, выплачивалась пенсия по потере кормильца, теперь назначена пенсия по инвалидности, возможно ли сохранение обеих пенсий?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Вы (точнее, Ваш ребенок) имеет право только на одну пенсию, на выбор. Согласно ст. 4 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

С уважением,

Харченко О.В.