Обман при покупке полиса ОСАГО - Желаю рассторгнуть договор страхования жизни в страховой компании РОСГОССТРАХ

• г. Казань

Приобретая полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ мне пояснили, что с этого года без страхования жизни полисы не выдаются. Ясно, что обманывали, но просто нужно было срочно. Могу ли я тут же написать заявление о рассторжении договора страхования жизни?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать.

Спросить
Пожаловаться

Приобретая полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ мне пояснили, что с этого года без страхования жизни полисы не выдаются. Ясно, что обманывали, но просто нужно было срочно. Как теперь им вернуть полис на страхование жизни и получить компенсацию?

При оформлении полиса осаго компания росгосстрах обязяла меня приобрести полис страхования жизни. Сегодня я пришёл в росгосстрах, в офис в котором приобрёл полис, для того, чтобы подать заявление о расторжении договора страхования жизни. Но работник компании ответила, что по этому вопросу нужно обращаться в офис в г.Елец (полис был приобриотенён в г липецке. Правомерно ли это?

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Заключил договор страхования жизни со страховой компанией РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ. Хочу досрочно расторгнуть этот договор. Надо ли возвращать в страховую компанию выданный мне полис страхования жизни при расторжении договора?

Росгосстрах выдаёт полисы осаго, при обязательном страховании жизни в их компании, без этого согласия полиса осаго не дают. А когда встаёт вопрос рассторжение полиса, то деньги возвращают с суммы осаго, а не с полной суммы оплаченной ещё и за страхование жизни. Законно ли это?

В компании Росгосстрах отказываются делать полис ОСАГО без дополнительного полиса страхования жизни, стоимостью 1000 р.! Правомерно ли это? И как быть, если мне нужно только ОСАГО без допов?

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста законно ли требование страховой компании при заключении полиса осаго навязывать страхование жизни, без этого полис не дают, спасибо.

Обратился в страховую компанию Росгосстрах для обретения и покупки полиса ОСАГО, дождался своей очереди подал все необходимые документы начали оформлять документы на приобретение и покупки полиса и сразу же начали оформление страховки ДОСАГО т.е страхование жизни, я отказался от страховки ДСАГО, мне отказывают в страховании по ОСАГО.

На вопрос на каком основании мне отказано мне объяснили, что у них в компьютере заложена программа страхования по ОСАГО только с ДСАГО т.е страхование жизни, а чтобы получить страховку по ОСАГО без дополнительных услуг, мне нужно написать заявление на заключение договора по ОСАГО, когда его рассмотрят тогда и будет выдан или нет полис ОСАГО уточнили, что рассмотрят в течении месяца как предусматривает закон, при этом не дали не бланка не образца как написать заявление.

Все клиенты которые стояли в очереди не какого заявления не писали, а только расписались уже в готовом заявлении и получили полис ОСАГО.

Законно ли было отказано в приобретении полиса ОСАГО?

В какой срок должны рассмотреть заявление и где взять формуляр заявления?

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение