Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры.

Он не живет в ней уже 7 лет В квартире прописана я, двое взрослых детей и внук 5 лет. Квартиру получал муж. Мы в разводе.

Очень жду ответа.

вопрос №6948
прочитан 129 раз

Выселение возможно.

Согласно ст. 89 ЖК РСФСР: "в случае выезда нанимателя и членов его семьи на постоянное жительство в другое место договор найма считается расторгнутым со дня выезда".

Таким образом , предоставив в суд доказательства, подтверждающие факт выезда бывшего мужа на другое постоянное место жительства, Вы сможете выселить его из квартиры.

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Анна! СВОЕЙ неприватизированная квартира не бывает. Квартира принадлежит муниципалитету, а вы все в ней жильцы по договору найма, имеющие равные права на пользование ВСЕЙ квартирой каждый.


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Здравствуйте, Ольга! Если Ваш супруг не имеет иного жилого помещения в пользовании или в собственности, то Ваши шансы в суде равны нулю. Алименты в этом вопросе ни при чем. С уважением,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Если вы там не зарегистрированы, то не можете вы её сдавать.


юридическая фирма Юридические консультации "Моя семья":

Уважаемая Инна Николаевна! Вам необходимо обратится в управу вашего района


юрист Черепанов Эдуард Николаевич:

Да можно, но через суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X