В силу буйного и опасного поведения соседа, жители подъезда требуют его выселения

• г. Архангельск

В нашем доме живет крайне буйный и психически не уравновешенный человек. Он затероризировал весь подъезд и жителей многих соседних подъездов. Постоянно угрожает расправой в нецензурной форме, как отдельным лицам (в частности и мне и моим детям, так и другим жителям), так и всему дому обещая поджечь каждую дверь ночью, чтоб мы все горели как в аду, также пытался взорвать дом при помощи бытового газа, в следствии чего ему его перекрыли, и еще много всего. Нападает на мужчин проживающих в нашем доме, и просто приходящих в гости к кому либо, провоцируя человека на драку, получает в основном конечно он, он это не меняет сути, кричит по ночам как у себя дома так и с балкона всякого рода похабщину и оскорбления. Лично моя семья сталкивалась с ним около 20 раз, и всегда это либо драка, либо он ломится ко мне в квартиру, с палкой, потому что ему помешали мои дети они видите ли бегают в 5 часов вечера по своей квартире, потом он осуществил нападение на моего брата, и на нашу семью, т.е. на меня находящуюся на 7 м месяце беременности, сына 4 лет и мужа, не понятно с чего, мы ездили в поликлинику возвращались домой в 9 утра, он выскочил со словами убью с...ки начал махать чем-то, я не поняла что это муж сказал отвертка, состоялся суд по этому делу, исправительные работы сколько то часов и все! Я каждый раз вызываю наряд они приезжают и ничего не происходит, они прямым текстом мне говорят что ничего сделать не могут, т.к. он закрылся у себя в квартире и попасть они туда права не имеют. Около недели назад у него умерла мать и положение ухудшилось в разы, я опять вызывала наряд, т.к. когда я с коляской спускалась он выскочил и стал орать что он меня сейчас догонит и мне п...да, (цитата), в итоге я успела выбежать на улицу он угрожал мне с нецензурной бранью после чего наклонился над коляской и сказал 11 месячному ребенку, что ты с...ка еще не ходишь, но скоро сдохнешь! Ребенку! Участковый сказал что это не доказать ведь ребенок не говорит и в суде показания не даст, и факт угрозы он н докажет а то что я успокоить не могла 40 минут после случившегося это тоже не аргумент. Собрала сегодня совет подъезда, все уже успели оценить его поведение на себе, кому двери ломал, за кем с топором бегал, а женщину одну ждал с веревкой. При этом каждую ночь он кричит и приводит каких-то бомжих домой я лично видела 3 х, а сколько их там было я могу только предположить. Мы решили его выселять, квартира у него не в собственности а участковый мне сказал что мы права не имеем! А что делать-то? Ждать пока он кого-то убъет? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Самостоятельно Вы его не выселите, но можете убедить собственника квартиры принять решение о выселении. К тому же, любые из угроз можно зафиксировать и обратиться в полицию, и в рамках уголовного дела потребовать проведения психиатрической экспертизы. Это непросто, но осуществимо.