Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право жена выписать мужа из квартиры, если он:-не живёт дома 2 года;-не оплачивает жильё 4 года (безработный)

;-состоит в гражданском браке с другой женщиной и имеет несовершеннолетнего ребёнка от неё;

вопрос №69482
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

1. Нет, независимо от времени фактического непроживания в квартире, выписать мужа не возможно только на основании этого обстоятельства

2. Никого не волнует, что он - безработный. Должен оплачивать. Жена вправе взыскать с него сумму оплат, которые она за него производила, за 3 года, предшествующие подачи иска в суд.

3. Не имеет значения для выписки из квартиры. Муж еще может этого ребенка прописать без согласия жены к себе, в квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 60,61 Жилищного кодекса РСФСР. Между тем судебная практика показывает, что подобные исковые требования удовлетворяются судом нечасто, к сожалению. Это связано с решениями, принятыми Конституционным судом РФ (см., в частности Постановление Конституционного Суда РФ "По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Танковой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука" от 23.06.95 N 8-П и др.). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X