Что в июле месяце появится ребенок, возможно-ли получить в ускоренном режиме?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, этой весной хотим со своим молодым чедовеком зарегистрировать брак (он гражданин РФ). Каковы шансы получить гражданство РФ, какой промежуток времени для этого требуется? Дело в том. что в июле месяце появится ребенок, возможно-ли получить в ускоренном режиме? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (2):

Через брак гражданство получить можно. Начинать нужно с ПВП, потом ВНЖ, потом гражданство. Займет несколько лет.

Если ребенок родится в России, он будет гражданином РФ по рождению.

Вы сможете приобрести гражданство РФ за 8-10 мес., при условии (а это уже почти решено) продления срока действия части 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".