Меня нецензурно оскорбили в присутствии племянника и ребенка. Могу ли я подать иск на оскорбление личности?
₽ VIP

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Заявление подается мировому судье. Свидетелями по делу будут Ваши племянник и ребенок. Имейте ввиду, что оскорбление, которое Вам причинено должно быть оскорбительным и унижающим честь и достоинство в присутствие свидетелей, и Вы понесли нравственные страдания.