Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, если во время нашего брака родители моего мужа подарят ему квартиру,

купленную на наши деньги (по сути дела фиктивная сделка), договор купли-продажи оформят на отца моего мужа, он в свою очередь оформит дарственную на своего сына (моего мужа), муж потом приватизирует эту квартиру на себя, отпишет часть сыну, а затем в этой квартире пропишемся мы с сыном, то в дальнейшем, в случае преждевременной смерти моего мужа что будет с квартирой, какие права наследования у меня с сыном (3 года) Имеют ли родители мужа и его брат права на эту квартиру? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Кострова.

вопрос №69488
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Будучи оформленной в собственность супруга по договору дарения, квартира будет являться личной собственностью Вашего супруга (ст.36 Семейного кодекса РФ). В случае смерти наследодателя в отсутствие завещания наследование происходит согласно закону. Таким образом имущество, оставшееся после смерти наследодателя переходит наследникам первой очереди. Таковыми являются пережившие супруг, родители и дети. Наследование происходит в равных долях. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X