Какова сумма алиментов, которую бывшая жена обязана выплачивать, если у нее есть второй ребенок от первого брака, и каковы шансы на уменьшение этой суммы

• г. Москва

Подал в суд на алименты на бывшую жену, суд иск удовлетворил, обязал выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере 10600 р так как она не работает, у нее есть второй ребенок от первого брака, сколько она в таком случае должна платить алименты? И какова вероятность удовлетворения иска об уменьшении этой суммы?

Ответы на вопрос (2):

Она должна платить столько алиментов, сколько указано в решении суда. Изменение алиментов возможно только в судебном порядке, если изменилось материальное или семейное положение сторон

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.