Угроза описания имущества - Что делать с кредитной картой Альфа-банка в случае просрочки платежей?

• г. Курск

У меня кредитная карта Альфа-банка. Поначалу я снимала и гасила исправно. Но последние полгода я осталась без работы и пока у меня нет возможности оплачивать. Они мне прислали письмо на почту, что если я до 28.05 не оплачу долг, то 29.05 ко мне придут представители банка иОВД описывать имущество, если меня не будет дома они вскроют двери при помощи МЧС. у меня муниципальная квартира и коммуналка, т.е. я проживаю с соседями. Они имеют на это право.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Нет, не имеют, описывать имущество имеют право только судебные приставы