Как можно ввести их в приватизацию этой квартиры, на какие документы ссылаться?

• г. Москва

3-х комнатная малогабаритная смежноизолированная квартира в равнодолевой собственности. Кухня 6 метров. Один лицевой счет. В этой квартире прописаны: бывший муж и разнополые свершеннолетние дети (2 детей). Отношения испорчены. Бывший муж ведет отдельное хозяйство.

Вопросы:

Имеет ли право бывший муж без моего согласия разделит лицевой счет? И оформить документы на понравившуюся ему комнату? Дети не вошли в приватизацию, т. к. были не совершеннолетние, т. е. нарушены права детей. Как можно ввести их в приватизацию этой квартиры, на какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С введением в дейтсвие Жилищного кодекса РФ лицевые счета не делятся.

Возможно в судебном порядке признать договор приватизации недействительным в части и включить Ваших детей в число участников приватизации. Обращайтесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Лицевые счета не делятся. Можно оспорить в судебном порядке приватизацию по указанными Вами основаниям. Только надо со сроками определиться

Спросить
Пожаловаться

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Квартира моей мамы. В собственность приватизирована в 2003 г. Доли поделены следующим образом: Мама (она же основной собственник), мои дети (11 и 17 лет). Я, как и мой бывший муж, писали отказ от приватизации. За детей опекуном выступаю я. Таким образом, мой бывший муж в этой квартире прописан, но никаких прав собственности не имеет. Развод был в 2007 г. Выписываться он отказывается. Какие у него права в отношении этой квартиры? Возможно ли его выписать без его согласия? Возможно ли продать квартиру без его согласия?

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

2-ух комнатная квартира соц. найма. Прописаны я,сын, бывший муж. Лицевой счёт на квартиру разделён судом. Бывший муж проживает с сожительницей в нашей квартире. Скажите какие права у его сожительнице на проживание без нашего согласия?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 4-х человек (муж и жена в разводе) прописаны в однокомнатной квартире, в которой проживают по догвору социального найма. Муж и двое совершеннолетних детей имеют право собственности в равных долях на другую квартиру. Жена хочет подать до 1 марта 2013 документы на приватизацию квартиры. Нужно ли согласие мужа и детей на приватизацию этой квартиры? После приватизации жена хочет продать эту квартиру. Будут ли какие-нибудь проблемы с продажей этой квартиры, если, к примеру, муж против (или это уже неважно, т.к. у него есть собственность и право на долю в приватизированной квартире он не имеет)?

Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной служебной квартире, если в ней прописаны двое человек состоящих в браке (один подал на развод четез суд, дети уже совершеннолетние) но один из жильцов не хочет менять лицевой счет и боится потерять жилплощадь. Квартира двух комнатная малогабаритная, с изолированными комнатами (8,5 кв.м и 17 кв.м), кухня 5,5, санузел раздельный.

Спасибо, с уважением Ульяна.

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение