Как можно ввести их в приватизацию этой квартиры, на какие документы ссылаться?

• г. Москва

3-х комнатная малогабаритная смежноизолированная квартира в равнодолевой собственности. Кухня 6 метров. Один лицевой счет. В этой квартире прописаны: бывший муж и разнополые свершеннолетние дети (2 детей). Отношения испорчены. Бывший муж ведет отдельное хозяйство.

Вопросы:

Имеет ли право бывший муж без моего согласия разделит лицевой счет? И оформить документы на понравившуюся ему комнату? Дети не вошли в приватизацию, т. к. были не совершеннолетние, т. е. нарушены права детей. Как можно ввести их в приватизацию этой квартиры, на какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С введением в дейтсвие Жилищного кодекса РФ лицевые счета не делятся.

Возможно в судебном порядке признать договор приватизации недействительным в части и включить Ваших детей в число участников приватизации. Обращайтесь на очную консультацию.

Лицевые счета не делятся. Можно оспорить в судебном порядке приватизацию по указанными Вами основаниям. Только надо со сроками определиться