ИП грузоперевозки осталось без оплаты после мошеннической сделки - кто должен возместить ущерб?

• г. Ипатово

Ситуация такая я ИП грузоперевозки. Заключили сделку на перевозку груза, всё выполнили, оплаты нет. Звоним в фирму, оказывается что между нами и заказчиком есть фирма, а эта фирма заключила перевозку с мошенниками, которые предложили нам перевести груз. Итог такой Заказчик оплатил перевозку посреднику, посредник мошеннику, а мы остались нисчем, у мошенника тел. отключен. ВСЁ. С кого нам требовать оплату?

Ответы на вопрос (1):

Оплату от того с кем договор-заявка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Добрый вечер. У нас такая ситуация. Мы заключили договор заявку на перевозку груза. Мы посредники. Груз доставили в сроки. Условия договор заявки не нарушали. Фирма с которой заключили договор отключила тел. Соответственно денег нам не заплатили. Как нам получить заработанные деньги.

Фирма А-заказчик, фирма Б-исполнитель, физическое лицо посредник (я). Пример: я посредник нашел для фирмы А заказ который будет делать фирма Б, цена на заказ деталей для фирмы А=120 рублей, для Б=100 рублей разница 20 руб посреднику. Как заключить договор между заказчиком исполнителем и мной (посредником физическим лицом) и что бы фирма А не работала в дальнейшем с фирмой Б напрямую без меня (посредника)

Я водитель дальнобойщик. Осуществил перевозку Магадан-Чукотка через посредника, по договору, где была указана сумма расчета в размере 900000 т руб. Перевозку осуществил в срок, груз доставлен в целости и сохранности. Груз был сдан заказчику 10.03.2013, на сегодняшний день расчета нет. У посредника с которым у меня был заключен договор для перевозки груза, соответственно был заключен договор с заказщиком. Посредник не получил расчет, но выиграл 3 судебных заседания по этим грузоперевозкам. Пока мною осуществлялась перевозка, заказчик продал золоторудную компанию, на сегодняшний день он объявляет себя банкротом. Могу ли я подать иск в суд и выиграть дело по посреднику? Спасибо.

Что делать? Если надежда на получение оплаты за грузоперевозку? И вкакие органы можно обратится? Заключили договор-заявку с логистическойй фирмой Вега они заключили договор с ООО Паркет Холл на перевозку груза, оплата по оттн, груз доставили все в полном порядке ттн имеется, оригиналы документов ООО Веге отправили квиток имеется. Оплатили нам 10 т.р. остальные 47 т.р. должны до сих пор. На телефоны не отвечают... отключены. Дозвонится в офис не возможно! Фирма заказчик груз которой мы перевозили на контак не идёт, а конкретно сам логист который и заключил договор с оооВега, говорит мы им всё оплатили. Разберайтесь с ними..

Скажите, могу ли я подать в суд на человека (посредника) который мне привёл на сделку, была передача денег, мошенника. Перед тем как посреднику привести мошенника, посредник сказал, что знает вышеуказанного человека и с ним работал. Когда мошенник исчез с деньгами, посредник утверждает что не знал вышеуказанное лицо и при передаче денег вовсе не присутствовал, что является обманом. По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?

Наша фирма занимается грузоперевозками (логистика, посредник между заказчиком и водителем). заключили заявку-договор на перевозку груза из пункта А в пункт В. нашли водителя, который по электронке скинул все документы (птс, права, копию паспорта). т.к. платим наличкой не заключили договор с водителем. И отправили на загрузку.

В итоге водитель забрал груз. И отвез в пункт С. то есть не доехал до пункта В. как оказалось под именем ВОДИТЕЛЬ был некий ИВАН который в свою очередь представился настоящему водителю как ЛОГИСТ. (в общем он оказался посредником между нами и водителем) он направил водителя в пункт С за место пункта В. там этот груз продали. Отдали наличку за перевозку водителю и отпустили его. теперь заказчик предьявляет нам претензию на сумму груза (900 тыс р.) т.к. груз не доехал до пункта В.

Р.S. Договор между нами и заказчиком был. между нами и водителем не было договора.

В ТТН подписывался водитель, и там же перевозчиком является он.

Как нам поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ваделец грузового авто. Заключена договор-заявка с фирмой на перевозку груза (150000) без НДС. Груз доставлен в срок оригиналы ТТН ТН на руках у водителя. А данная фирма заключила договор с непосредственно владельцем груза и сумма 135000 с НДС. Завод будет оплачивать только по оригиналам ТТН и ТН., но фирме заказчику (то есть мошенникам) мотивируя что договор не с нами.

Как подать заявление в полицию другого города? Наняли мою машину для перевозки груза. Груз я перевез, а заказчик не оплачивает перевозку. Фирму закрыли. Мошенники. Спасибо!

Наша организация произвела грузоперевозку через посредника ООО "Спектр" для сети магазинов "Магнит".

Выяснилось, что посредник ООО "Спектр" мошенник.

Как получить нам свои деньги минуя мошенника у "Магнит"а.

Документы на перевозку, товарно транспортные накладные и товарные накладные имеются у нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение