ИП грузоперевозки осталось без оплаты после мошеннической сделки - кто должен возместить ущерб?

• г. Ипатово

Ситуация такая я ИП грузоперевозки. Заключили сделку на перевозку груза, всё выполнили, оплаты нет. Звоним в фирму, оказывается что между нами и заказчиком есть фирма, а эта фирма заключила перевозку с мошенниками, которые предложили нам перевести груз. Итог такой Заказчик оплатил перевозку посреднику, посредник мошеннику, а мы остались нисчем, у мошенника тел. отключен. ВСЁ. С кого нам требовать оплату?

Ответы на вопрос (1):

Оплату от того с кем договор-заявка.