Можно ли приватизировать квартиру только на двух сыновей, если в ней также прописан внук без согласия матери?

• г. Самара

Умер главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Прописаны два его сына и один внук 6 лет (4 года живет после развода с матерью, квартплату не платят). Возможно ли приватизировать квартиру только на 2-х сыновей в равных долях? Или нам нужно выписывать ребенка (мать согласия не дает) для приватизации на двоих взрослых.

Ответы на вопрос (1):

- "выписать ребенка" будет сложно;

- так как он зарегистрирован, то имеет право на участие в приватизации;