Незаконная сдача комнаты в коммунальной квартире - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире. В квартире 6 комнат. Живут 4 семьи. 2 комнаты пустуют. 2 недели назад приехал один из соседей, который живет в одной из пустующих комнат. Она разделила свою комнату на 2 части. Водной живет сама, вторую сдала. Причем сдала без разрешения других жильцов.

Подскажите пожалуйста, какие меры нам надо предпринять чтобы она не смогла сдавать свою комнату.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от статуса комнат. приватизированы или нет. если комнаты неприватизированы - сдавать не может. если да - может