Законно ли страхование жизни дважды в одной компании?

• г. Казань

Хочется знать, законно ли страховые компании, при страховке авто, навязывают страхование жизни и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Навязывание дополнительной услуги в виде страховки (если только само по себе страхование не является обязательным в силу закона) является неправомерным. А Гражданский кодекс вообще говорит о том, что по закону на гражданина не может быть возложена обязанность страховать свою жизнь и здоровье