Законно ли страхование жизни дважды в одной компании?

• г. Казань

Хочется знать, законно ли страховые компании, при страховке авто, навязывают страхование жизни и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Навязывание дополнительной услуги в виде страховки (если только само по себе страхование не является обязательным в силу закона) является неправомерным. А Гражданский кодекс вообще говорит о том, что по закону на гражданина не может быть возложена обязанность страховать свою жизнь и здоровье

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько автомобилей и страховые компании требуют на каждом овто при страхование они навязывают страхования жизни, это законно?

Страховые компании Росгосстрах при страховке осаго требует страхование жизни, иначе страховку не дают, Законно ли это.

Все страховые в Астрахани навязывают доп. услуги к страховке осаго такие как страхование жизни и даже ребенка или дома, иначе отказывают в страховании авто без доп. услуг, законно ли это и куда обратиться с жалобой, спасибо.

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

Страховые компании в Челябинске заставляют водителей страховать жизнь при страховании авто и отказывают в страховке при отказе. Законно ли их требование и как с ними разбираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании машины столкнулась с тем, что многие страховые компании оформляют полис ТОЛЬКО со страхованием жизни. Законно ли это? могу ли я потребовать, чтобы мне сделали страховку без страхования жизни?

Пришел срок оформить автостраховку, все страховые компании навязывают страхование жизни, как добиться оформления без стразования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение