Разберем сложную ситуацию - насилие, утрата документов, квалификация дела и компенсация

• г. Красноярск

В ходе конфликта с близкой подругой, на ее руках и предплечиях появились большие синяки от слишком сильных захватов руками при попытке ее удержать. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Далее ею были сняты побои и написано заявление в милицию. Через три дня она ушла на больничный, видимо по причине ее желания квалифицировать эти повреждения как повлекшие нетрудоспособность более 6 дней. Теперь требует с меня очень крупную сумму денег для примирения в суде. После инцидента я обнаружил пропажу бумажника с документами и банковскими картами. Девушка обьяснила что у нее их нет, а на следующий день с карт были сняты деньги. Я написал заявление о краже, после чего она вернула мне документы через милицию, правда 3 карты там отсутствовали. Уголовное дело на нее заводить не стали, ввиду того, что она рассказывала что я сам отдал документы на хранение а деньги готова вернуть. Как мне стало известно, ей почтой пришло постановление, в котором предлагается написать исковое заявление. Означает ли это, что дело квалифицируется как гражданское? И на какую сумму компенсации она может рассчитывать? И как поступать мне? На сколько я понимаю, у меня есть возможность подать заявление за вымогательство. Требовала денег она по электронной почте и факт этот возможно доказать, что посылала письма именно она.

Ответы на вопрос (1):

1.Если ей пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то да. Но учтите, что данное постановление может быть и отменено.

2.На какую хочет, но размер этой суммы должен быть обоснован. В моей практике пока больше 2 000 не взыскивали.

3.Смотря что Вы хотите.

4.Есть. Если у Вас есть доказательства данного факта.