Как обезопасить себя от недобросовестных кредиторов и подать иск в суд о недействительности долговой расписки.
₽ VIP

• г. Воронеж

Как подать в суд о признании долговой расписки недействительной. И как поставить человека у кого расписка в рамки закона (суд, мировое соглашение и.т.д.), каждый день звонки, с угрозами. Человек связан с определенными структурами.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ирина! Чтобы признать расписку недействительной нужно доказать, что подпись на ней не Ваша..... Это возможно только в суде. Если Вы уверены, что не давали никому расписок, то предложите этому человеку обращаться в суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ирина! Если у этого человека распсика В РАМКАХ ЗАКОНА, то проще всего долг отдать.Или я чего-то не поняла в вашем вопросе?

Нужно вынудить человека обратиться в суд.Если есть угрозы,то напишите заявление о вымогательстве и человек вынужден будет обратиться в суд.А там затребуйте почерковедческой экспретизы.Если Вы правы,то врядли помогут структуры,а если нет, то увы.Можно конечно попробовать признать сделку ничтожной,но для этого нужно знать все обстоятельства дела и видеть документы.

Бюро