Как получить временную регистрацию для ребенка в Ростове при нахождении постоянного места жительства в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в Ростове 1-комнатная квартира долевая в собственности на семью из 4-х человек. Дочка вышла замуж в г. Дербент Республики Дагестан. Как то приезжая к нам в гости в Ростов она родила ребенка. Она получила на ребенка свидетельство о рождении и дала ей недельный срок на регистрацию ребенка. Она пока не исполниться ребенку 2-3 месяца не может уехать к мужу на постоянное место жительство чтобы сделать постоянная регистрацию на ребенка. У дочки постоянная регистрация в Ростове в своей доле, у мужа постоянная регистрация по месту жительства в г.Дербенте. Если дочка сделает постоянную регистрацию ребенку в Ростове то при отъезде на постоянное место жительство с мужем в г.Дербент то ей в ряд ли кто выпишут ребенка. Я поэтому у Вас хочу спросить дочка сможет или имеет право сделать временная регистрация ребенку в Ростове на своей доле пока ребенок будет находиться временно по месту регистрации матери.

Ответы на вопрос (1):

зачем вам регистрация ребенку? не делайте ничего вообще! кто вам дал недельный срок?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о регистрации ребенка. Наша семья приобрела в собственность квартиру в ипотеку, муж собирается оформить постоянную регистрацию по месту жительства в новой квартире. При этом ребенок пока (как и отец) имеет постоянную регистрацию по месту жительства отца в другом городе. Вопрос - возможно ли не выписывать ребенка из другого города? Или ребенок будет выписан автоматически, как только отец поменяет адрес постоянной регистрации?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Моя дочь вышла замуж за абхаза на территории Абхазии, там родила ребенка и получила абхазское свид о рождении. Когда ложилась с ребенком в больницу, в суматохе утеряла абхазское свидетельство. Растерялись с мужем, взяли еще одну справку в гагрском роддоме, написав заявление об утере. Через месяц свидетельство нашлось в детских вещах, предназначенных для стирки, после выписки из больницы. Приехав на постоянное место жительства в Ростов-на-Дону, получила по этой справке по месту регистрации в Ростове-на-Дону российское свидетельство. Как нам оформить российское гражданство моему внуку, сыну гражданки России? Без гражданства ему отказали в регистрации по месту жительства в квартире матери.

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2,5 года, в течении этого времени у него есть временная регистрация в г.Полевском свердловской области. Сейчас появилась необходимость в постоянной регистрации. Слышала, что ребенок автоматически имеет постоянную регистрацию по месту жительства матери (у меня регистр в г.Тавде Свердловской обл.)-правда ли это? Если нет, то значит нужно собирать документы для того чтобы сделать ребенку постоянную регистрацию?

Помогите пожалуйста в решении такого вопросу. Ребенку уже 2 года до сих пор нет никакой регистрации ни по месту жительства ни временной! (свидетельство о рождении есть!) МЫ С МУЖЕМ имеем постоянную регистрацию в С-Пб, старшая дочь прописана там же, всего на этих 8 кв прописано 6 человек! Квартира приватизирована, но мы там не имеем долей! Сейчас проживаем в Москве, у мужа есть регистрация по месту прибывания в Москве у своего отца. Скажите пожалуйста можем ли мы сделать 2-х летнему ребенку регистрацию по месту жительства у дедушки (отца мужа, собственно в его же квартире и зарегистрирован по месту прибывания мой муж, отец ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение