Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая. В двухкомнатной квартире общей площадью 50,5 кв.

м. прописано 5 человек: я, жена, сын, дочь, мать жены.

В очередь на улучшение жилищных условий ставить отказываются

(излишек 0,5 кв.м.!). Подскажите, пожалуйста, какие есть льготы при постановке на очередь на улучшение жилищных условий (кроме болезней).

Примечание: я - кандидат физико-математических наук, преподаватель.

вопрос №69502
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Представляется, что Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Согласно достаточно древнему, но доныне действующему Постановлению Всероссийского Центрального Исполнительного комитета и Совета народных комиссаров РСФСР от 20 августа 1933 года с изменениями от 1 ноября 1934 года "О жилищных правах научных работников" (пункт 2) научные работники (Вы к ним относитесь как кандидат физико-математических наук) имеют право на дополнительную отдельную комнату сверх занимаемой ими по общей норме площади, а при отсутствии отдельной комнаты - на дополнительную площадь размеров не менее 20 кв.метров.

Поэтому, если Вам откажут в постановке на учет, подавать жалобу на незаконные действия в районный суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X