И за преватизацию дорог типа общество хочет приватизировать дороги.

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуста. У меня участок в дачном обществе. Пошел платить. Мне говорят за полив. И за преватизацию дорог типа общество хочет приватизировать дороги. Нужно мне за это платить.

Мы получили участок от государства. Общество где наш участок новое, только расстраивается. Дома там строят предназначенные для круглогодичного проживания. У нас к обществу есть только 1 дорога. Зимой проезд нормальный, чистит правление нашего общества. Весной и осенью когда дожди, проехать невозможно, потому что дорога земля+глина, и получаются колеи. Дорога идет вдоль железной дороги, является дорогой федерального значения и принадлежит железнодорожникам, как аварийная. Скажите есть ли какие то законы, или может ли государство сделать эту дорогу. У нас в обществе люди не желают вкладывать деньги на ремонт дороги, так как боятся что мы вложим, и ее всю разобьют другие. Хотелось бы понять как можно решить этот вопрос, куда обратиться, что сделать.

Председатель нашего дачного общества и члены правления приняли решение на собрании, что будет собираться целевой взнос на асфальтирование дороги, ведущей к дачному обществу. Дорога эта не принадлежит нашему дачному обществу и не находится на его территории. Она находится в ведении администрации соседнего района. Участок длинный, 23 км, вдоль нее расположено много обществ, но платить почему-то должны лишь мы. Стоимость - 7 тыс. руб в год непонятно сколько лет. Можем ли мы не платить данный взнос, ведь дорога не имеет к обществу никакого отношения?

Скажите пожалуйста дочка имела участок в садовом обществе и являлась членом общества сейчас переоформила у часток на мать нужно ли матери вступать снова в общество и платить деньги на вступление.

Хочу проконсультироваться по поводу дороги в СНТ. Дорога в собственности у общества но есть люди купившие участки, они не являются членами общества и работают на них большегрузные самосвалы тем самым разбивая дорогу в обществе можем ли мы запретить перевозить грузы тяжёлой техникой.

Есть садовое общество, дорога общая на три садовых общества, председатель двух обществ поставила шлагбаум и не пускает автомобилистов-садоводов другого общества. Дорога была давно, когда ещё этих двух садовых обществ не было. Как и по какой статье её можно привлечь к ответственности и убрать шлагбаум?

У меня в собственности земельный участок в садовом обществе. Я не являюсь членом садового общества и плачу ежегодный налог за участок в налоговую. Обязана ли я платить еще и садовому обществу за сотки земли или только за предоставленные услуги (свет, вода, дороги и т.д.)

У меня есть дачный участок. К нему можно подъехать с двух дорог. Дачное общество решило проложить дорогу и собирают со всех дачников по 15 000 руб. без договора - просто на листочке все расписываются кто сдал и все. По этой дороге я не езжу + от будущей асфальтированной дороги до моего участка приходится топать по бездорожью метров 200.

1. Можно ли не платить?

2. Кто должен обеспечивать бюджет для строительства дороги - дачники или само общество.

3. Какие получить документы - чтобы точно знать что при вложении 15000 руб - половина бюджета от строительства дороги не будут присвоены заказчиками.

4. Можно ли мне не платить или платить в меньшем объеме? Или это в будущем может плохо сказаться на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказался вступать в общество. Сам на против своего участка сделал дорогу. Общество на другой улице сделало дорогу (асфальт) и требуют оплату налога якобы они платят аренду дороги государству. Я сам имею авто и плачу транспортный налог. Должен ли я платить ещё и обществу.

Следить за состоянием дорог в пределах дачного участка должны сами члены данного общества. А кто должен ремонтировать подьездную дорогу. В данном случае от пгт Преображение до дачного общества Луч - около 10 км грунтовой дороги?

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение