Вопросы юридической ответственности после увольнения в связи с беременностью

• г. Санкт-Петербург

3 месяца назад уволилась с работы, проработала официально 5 лет! Уволилась по собственному желанию и на тот момент являлась уже беременной, но о беременности узнала позже! Может ли по закону фирма аннулировать мое увольнение? Фактически работать мне противопоказанно по состоянию моего здоровья моим врачом-аккушером! Могу ли я требовать с фирмы мою з/п и выплаты дородовые и послеродовые!?

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. Если бы это было увольнение не по Вашей инициативе, тогда можно было бы в суде попытаться оспорить увольнение. И если я не ошибаюсь беременность значима тогда, когда Выдан листок нетрудоспособности - в судах здесь обычно сложности возникают.

Но в Вашем случае - собственное желание решает все.