Могу ли я доказать его причастность к бизнесу и претендовать на его долю?

• г. Владимир

У нас с мужем встал вопрос о разводе, у меня вопрос:

Супруг фактически является владельцем действующего торгового бизнеса, который оформлен на третьих лиц. Основной доход нашей семьи шел именно из данного бизнеса. Могу ли я доказать его причастность к бизнесу и претендовать на его долю?

Ответы на вопрос (2):

Скорее "нет", чем "да".

Спросить
Пожаловаться

Это практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В браке был оформлен бизнес на территории Финляндии, могу ли я претендовать на долю в бизнесе. После развода с мужем.

Ситуация такая:

- У меня умер супруг, он руководил фирмой в которой доля его акций была - 20%

Вопрос: могу ли я претендовать на его долю в бизнесе, так как другие учредителии хотят продать бизнес.

Елена.

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

Возможно ли подать на алименты на скрытый доход? Т.е. помимо основной зарплаты, есть другие доходы от бизнеса, но бизнес числится на другом родственнике. Как доказать в суде, что данным бизнесом занимается именно бывший муж и получает доход.

Как делится бизнес ООО при разводе супругов, если его учредителем и ген. директором является только супруг, а супруга участи не принимает, что именно делится или же можно делить бизнес целиком в прямом смысле, а то я слышал что разделу подлежит не само имущество бизнеса, а именно доли в нем?

Могу ли я при разделе имущества претендовать на долю доходов от бизнеса моего бывшего мужа, в котором он является директором (владельцем). Бизнес был открыт в браке.

Мы прожили с мужем 20 лет, за этот период он стал И.П.,и развил бизнес, который приносит немалый доход. Два месяца назад я развелась с ним. Могу ли я сейчас после развода претендовать на раздел бизнеса и имущества нажитого в браке. Если он успел переоформить свой бизнес на чужих людей после нашего развода, могу ли я в данном случае претендовать на отчуждения в свою пользу часть бизнеса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйста, какие у меня есть права при разводе с мужем? У нас есть бизнес, который мы создавали вместе, могу ли я претендовать а долю в бизнесе и как лучше заявить об этом?

Я инвалид 1 гр., с женой в разводе. Личное имущество мы поделили. У бывшей жены есть собственный бизнес, который мы когда-то вместе начинали, а потом он был полностью оформлен на нее. Вопрос: могу ли я после развода претендовать и на долю ее бизнеса (сверх доли личного имущества)?

Заранее благодарю за ответ.

Бизнес (интернет магазин) был создан и зарегестрирован до брака. Зарегистрирован как ИП на меня. Сможет ли супруга претендовать на долю в бизнесе при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение