Как вернуть денежные средства с застройщика по предварительному договору долевого участия в строительстве.

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе есть противоречие: заключен либо предварительный договор, либо договор долевого долевого участия в строительстве.

Во втором случае отношения регулируются специальным законом. Если Вы регистрировали Ваш договор в Росреестре, значит это договор долевого участия.

Внесите уточнение.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру в долевом строительстве по предварительному договору у застройщика. В этом предварительном договоре указан срок окончания строительства 4 квартал 2015 года. Сейчас застройщик перенес дату окончания строительства на 4 квартал 2016 года. Договор долевого участия я еще не получила. Могу ли я требовать с застройщика какую-то неустойку за перенос сроков сдачи только имея предварительный договор?

В ДДУ написано:

Цена Договора определена как сумма денежных средств Участника, переданная на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика. Размер денежных средств на оплату услуг застройщика составляет 12 (двенадцать) процентов от цены договора.

Но в пункте про расторжение договора написано:

В случае одностороннего отказа Застройщика (тоже самое и в случае расторжение по инициативе Участника) от исполнения Договора, Застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные Участником в счет возмещения затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства, в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня расторжения Договора.

Правильно ли я понимаю, что в случае подписания мной такого договора Застройщик имеет полное, законное право не выплатить 12% от цены Договора?

Хочу вернуть денежные средства уплаченные мной по предварительному договору застройщику!

Как вернуть с застройщика денежные средства за квартиру (квартира ещё в стадии строительства) Договор расторжения составлен 3 месяца назад. Застройщик "кормит" обещаниями.

Застройщик отказывается от уплаты денежных средств после расторжения договора купли квартиры. Квартира в стадии строительства и по личным мотивам я расторгла договор и уже 3 месяца жду денег, но застройщик "кормит" меня обещаниями. Что делать? Как вернуть мои денежные средства?

26.08.2014 г. мною был расторгнут договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, из-за нарушения срока сдачи объекта, в соглашение о расторжении договора застройщик обязался возвратить денежные средства в течении 20 рабочих дней с момента регистрации соглашения. Застройщиком был выслан график возвращения денежных средств, всю сумму он обязался выплатить до 30.10.2014 г. Сегодня на звонок застройщику был дан ответ, что денежные средства перечислены не могут Как вернуть деньги?

Застройщик мне заявляет, что я смогу подписать основной договор купли продажи только после акта о заселении. В предварительном договоре об этом ни слова. Денежные средства по предварительному договору высланы. Я хочу заключить основной договор, а они ссылаются на акт о заселении. Мне есть о чем переживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем покупку квартиры в ЖК Настоящее, застройщик СЗНИИ Мосстрой, старт строительства в 2020 году, старт продаж май 2020.

В ДДУ цена договора формируется следующим образом, указанным ниже.

Соответствует ли данная формулировка 214-ФЗ? Возможно ли определение цены договора именно данным методом, а не произведением площади на цену за квадратный метр?

Заранее спасибо за ответ.

Цена Договора - размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для строительства (создания) Объекта долевого строительства. Цена Договора определяется как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг Застройщика.

На момент подписания настоящего договора Цена Договора составляет _____________,__ (_____________________) рублей _____ копеек, из расчета ________________ (___________________) рублей _____ копеек за один квадратный метр Проектной общей приведенной площади Объекта долевого строительства, указанной в п. 3.2 Договора, из которых:

- 80 % (процентов) от Цены Договора, или _________________ (__) рублей __ копеек, - денежные средства, направляемые на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства;

- 20 % (процентов) от Цены Договора, или _________________ (__) рублей __ копеек (НДС не облагается), - денежные средства на оплату услуг Застройщика.

Стоимость одного квадратного метра Проектной общей приведенной площади Объекта долевого строительства является фиксированной и изменению не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение