Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности, однако взыскал с меня на 30000 рублей больше чем сумма иска с госпошлиной.

Вопрос об увеличении суммы которой ни одна из сторон не поднимала, да он в суде и не рассматривался.

Вопрос:

1.Законно ли решение суда?

2.Имею ли я право по этой причине обжаловать, либо опротестовать данное решение на предмет отмены решения суда?

вопрос №69508
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если именно по этому основанию, то все зависит от обстоятельств дела. Закон такое для суда допускает.

ГПК РСФСР.

"Статья 195. Право суда выйти за пределы исковых требований

Суд разрешает дело в пределах заявленных истцом требований. Однако суд может выйти за пределы заявленных истцом требований, если признает это необходимым для защиты прав и охраняемых законом интересов истца, а также в других случаях, предусмотренных законом".

А вот если этот вопрос об увеличении исковых требований вообще не рассматривался, это может послужить основанием для обжалования решения минимум в этой части.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X