У меня забрали транспортное средство на штрафстоянку, мотороллер, выписали штраф за отсутствие.

• г. Москва

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня забрали транспортное средство на штрафстоянку, мотороллер, выписали штраф за отсутствие тех.паспорта, страховки и номеров. Мотороллер, проще говоря, хлам. И он ни на кого не оформлен. Даже на магазин. Я могу от него избавиться, так сказать подарить, вместо оплаты штрафстоянки, ведь я забрать его не могу, потому что он не оформлен на меня, а деньги, как я понял, все равно будут требовать с меня.

Как забрать машину со штрафстоянки:-на момент задержания в машине находился НЕ собственник без прав, его случайно остановил инспектор и машину забрали, в протоколе задержания техсредства это указано;-владельцу техсредства официально не сообщили об изъятии техсредства;-у владельца нет денег для оплаты штрафстоянки.

Кто должен оплачивать штрафстоянку, как забрать автомобиль, могут ли отдать автомобиль без оплаты, имеют ли право задерживать техсредство на штрафстоянке по причине отсутствия оплаты?

Такая ситуация: на штрафстоянку забрали мотороллер, он был без номеров, страховки на него нет, тех паспорт только на старого владельца. Но отдавать обратно в ГИБДД не хотят, ссылаясь на то, что нет страховки. Что делать?

Пока будет оформляться страховка, набежит большая сумма за стоянку. И еще вопрос: всегда ли, на любой ли штрафстоянке первые сутки бесплатны?

Забрали мотоцикл на штрафстоянку, выписали штрафы за отсутствие водительских прав и езду без шлема, штрафы оплатил, мотоцикл забрать со штрафстоянки не возможно т.к нет документов ТС!Вопрос собственно такой может ли штрафстоянка как либо взыскать с меня деньги за эвакуацию и хранение ТС если на мотоцикл нет документов и нет документов о том что мотоцикл принадлежит мне?

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Имею трактор МТЗ 80,документов на него нет, прав нет. Остановили ГИБДД, забрали трактор на штрафстоянку. Выписали штраф. Штраф оплачен-как теперь забрать трактор со штрафстоянки?

Моего знакомого остановили как таксиста нелегала, автомобиль забрали на штрафстоянку. Автомобиль оформлен на меня. Как я могу его забрать со штрафстоянки?

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали ТС на штрафстоянку. Получил разрешение в гибдд на его возврат, но на штрафстоянке отказываются его возвращать и выдать квитанцию на оплату услуг штрафстоянки, и требуют оплату сразу. Законно ли это?

Как мне забрать машину со штрафстоянки? Машина была под следствием, дело закрыли, так как нет состава преступления, все документы имеются и копии постановления что была произведена экспертиза

Машина простояла полгода на штрафстоянке, приехал на штрафстоянку, а мне говорят оплачивать? Подскажите как мне быть?

Забрали авто на штрафстоянку, разрешение на выдачу авто со штрафстоянки ГИБДД дали, а там не отдают говорят рабочий день закончен. Сколько времени авто может стоять на штрафстоянке бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение