Выписана из квартиры родителей бывшего мужа - как отменить судебное решение и вернуться домой?

• г. Москва

Меня выписали из квартиры, принадлежащей родителям бывшего мужа. Суд вынес заочное решение. На момент суда я находилась в роддоме (ребенок от нового супруга). В квартире сейчас прописаны бывший муж и двое наших несовершеннолетних детей, место жительства которых мы не определяли. В канцелярии суда мне сказали, что я могу подать заявление на отмену решения суда. Но что дальше? Имеет ли смысл, если сторона истца мотивирует выписку тем, что я более не являюсь членом их семьи?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда не будет отменено.

Спросить
Пожаловаться

Тут вопрос в том, есть ли Вам сейчас где жить. Если нет, то надо оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Господа юристы! Могу ли я продать квартиру где являюсь собственником по договору мены приватизированных квартир. Без согласия бывшего мужа. В квартире прописано 4 человека: я.двое несовершеннолетних детей и бывший муж. В квартире я жить не могу, живу в съемной с двумя детьми. Бывший муж выписываться не хочет. Нужно ли обращаться в суд с заявлением о выписке бывшего супруга.

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

По решению суда меня выписали из муниципальной квартиры. Решение было мной оспорено и суд отменил решение. Истцы подели кассационную жалобу и в это время, зная об отмене решения суда о выписке, приватизировали квартиру. Их действия подпадают под 159 ст.УК.Как грамотно составить заявление?

С бывшим мужем нахожусь в разводе с января 2005 г. Общий несовершеннолетний ребенок проживает со мной (по решению мирового судьи при разводе и назначении алиментов). В июле 2005 года бывший муж подал в суд исковое заявление о признании меня недееспособной. Суд вынес решение об отказе в рассмотрении дела в связи с тем, что истец - бывший муж и потому не имеет право подавать подобные заявления (статью не помню). Все действия бывшего мужа связаны с тем, чтобы потрепать мне нервы, поскольку я подала иск. заявление о его выписке с моей жилплощади как бывшего члена семьи (ст.31 ЖК). Является ли подобная ситуация основанием для подачи мной в суд иск. заявления о клевете со стороны бывшего мужа (основание - иск. заявление о признании меня недееспособной + решение суда по этому делу. )

У бывшего мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната в коммунальной квартире в другом месте. С мужем мы состоим в разводе. После чего бывший муж через суд меня выписал. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Бывший муж возбудил исполнительное производство по моему выселению из своей квартиры. Если я подам иск о праве проживания с несовершеннолетним ребенком по его месту регистрации в квартире бывшего мужа, то какое решение примет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, в котором бывшему супругу предоставлена отсрочка исполнения решения (а именно, отсрочка выселения из квартиры бывшего мужа) до совершеннолетия ребенка. В настоящее время ребенок в квартире бывшего супруга не проживает, соответственно, сохранение за бывшей женой пользования квартирой отпало. Можно ли подать в суд заявление об отмене отсрочки исполнения решения суда? Есть какие-либо сроки?

Такая ситуация, я с мужем в разводе имеем двоих несовершеннолетних детей, я-мать проживаю в его квартире (крартира государственная) в ней прописаны бывший муж и дети. Сама я прописана у матери в однокомнатной квартире, там условий для проживания нет! по суду определено место жительство детей по месту жительства матери. Вопрос: имеет ли бывший супруг выгнать меня из этой квартиры Где прописаны дети?

ПОМОГИТЕ! Здравствуйте! Есть квартира, в которой прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок. На данный момент ребенок не проживает по месту прописки, живет у бабушки в другом городе, а бывшая супруга проживает по месту прописки (на пложащи бывшего мужа). Быший супруг (являясь собственником квартиры, купленной задолго до брака) пытается через суд выселить бывшую жену, как утратившую право проживания и имеющую другое жилье (Новый жилищный кодекс). Сколько времени могут максимально дать б/жене на проживание в данной квартире после решения суда в пользу б/супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение