А какие именно могут быть последствия если остановили с просроченным ВУ?

• г. Санкт-Петербург

А какие именно могут быть последствия если остановили с просроченным ВУ? Домой придется идти с протоколом, штраф 2500 да и еше пешком?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ данное нарушение влечёт наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей. При этом автомобиль подлежит задержанию.

С уважением