Как распределить долю на детей после приобретения дома с использованием материнского капитала?

• г. Скопин

Скажите пожалуйста, я купила дом за материнский капитал, и оформила его на себя, что мне нужно теперь для того чтобы распределить доля на детей?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договором дарения доли на детей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если дом был подарен родителями до того как супруги зарегистрировали брак, но после этого жена прописала мужа в этом доме. Чтобы получить материнский капитал нужно распределить доли. Обязательно ли при оформлении документов выделять долю мужу в этом доме.

Скажите пожалуйста нужно ли мне распределять доли если дом куплин за материнский капитал.

Куплен дом за материнский капитал, забыли распределить доли и снесли, построили новый, должны ли теперь распределять доли? Дом уже оформлен на одного взрослого.

Я купила дом за материнский капиталл. Оформила дом пока что на себя. Куда нужно обращаться и какие документы нужны, чтоб переоформить дом на детей и мужа. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, муж купил дом под материнский капитал, там доли детей и его, если его лишает родительских прав, его доля так у него останиться или его доля перейдёт детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира покупается с использованием заемных средств под материнский капитал. Нужно дать нотариальное заявление о распределении долей в квартире. Нотариус в Севастополе сомневается, можем ли мы распределить доли в квартире неодинаково. Говорит, что должны распределять квартиру в равных долях. Материнского капитала 428000. Цена квартиры 3700000. Деньги основные дает свекровь и хочет, чтобы большая доля досталась одному ребенку. Мне кажется, тут какая-то путаница. Мат капитал я должна распределить в равных долях. Речь ведь не идет о всей квартире? ПФ ничего вразумительного не отвечает."Сдавайте документы, рассмотрим"

Купили квартиру в ипотеку и право собственности оформили только на мужа. Для того чтобы вложить материнский капитал в ипотеку нужно дать доли двум детям, а мне (жене) тоже нужно долю давать или можно обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение