Вопрос: Можно ли без рукоприкладства притянуть друга к ответственности, законным путем?

• г. Житомир

Жена встретила по дороге знакомого, было холодно, он предложил зайти к нему, пообщаться за чаем. А там силой взял её, было всё быстро, она сопротивлялась, а за изнасилование не посчитала, он сам остановился и понял что делает ошибку. Теперь у жены от него беременность 5 месяцев, которую она скрывала из-за страха быть выставленной за дверь с вещами.

Вопрос: Можно ли без рукоприкладства притянуть друга к ответственности, законным путем?

У меня вопрос: должен ли поручитель выплачивать кредит если заемщик умер? У моего знакомого такая ситуация: его друг взял кредит в банке для покупки жилья, а он стал его поручителем. В скором времени его друг погиб, а он теперь платит кредит за его этот кредит. Хотя у друга есть жена, и она живет в этой квартире (уже с другим мужчиной), на которую был взят кредит. А у моего знакомого почти вся зарплата уходит на выплату этого кредита, даже жена от него ушла, а он сам снимает с матерью жилье. У них очень плачевная ситуация. Как быть?

Племянница жены обвиняет друга в попытке изнасилования. Его жена в связи с этим хочет подать на развод. Он свою жену любит и разводиться не хочет. Да и обвинение это - заведомая ложь. Как доказать жене, что ее племянница лжет.

Друг переспал с девушкой, теперь она хочет написать заявление об изнасиловании.

Позвали девушек, взяли алкоголь. Вечером когда все были уже пьяны одна из девушек собралась домой, а вторая сказала, что хочет остаться с нами. Через какое-то время друг предложил ей заняться сексом она была не против (сама начинала на него залезать) ,мы дружно собрались и покинули квартиру на часик. Когда пришли она уже спала мы продолжили застолье через часик подняли её и отвели домой.

И вот проходит 2 дня она звонит другу говорит надо встретиться, они встретились и тут она заявляет ты гни*а,споил меня и изнасиловал, я тебя посажу.

Она говорит, что она напилась и не понимала, что делает. А он якобы воспользовался ей беспомощным состоянием хотя когда он ей предложил она была все соображала.

Так вот что теперь делать, каковы шансы доказать, что изнасилования не было? (и девушке и парню по 16 лет)

Муж и жена в законном браке родили 2 х детей построили дом но все оформили на мужа прожили более 20 лет потом развелись при разводе ничего не делили он взял что посчитал нужным сел в машину и уехал к другой на словах оставил дом жене и детям со второй женой расписался взяли участок взяли кредит и построили дом но все оформляли на нее так как на нем было уже имущество теперь он умер вторая жена приехала к первой на правах хозяйки взяла что было ей необходимо и заявила что все принадлежит ей после смерти прошло 10 дней вопрос что делать и кому что положено.

У моей жены друг взял кредит и жена является созаемщиком. Этого друга объявили банкротом и теперь требует банк возместить долг созаемщиков то биш мою жену. Во время совместного проживания был приобретен земельный участок и записали его на жену. Вопрос: могут ли изъять земельный участок если его записать на меня т.е. мужа?

Никогда не думал, что будет подобное. Ситуация следующая. Я женат, есть сын. К нам в гости пришла семейная пара с ребенком. Как обычно, посидели за столом, время позднее, они решили остаться у нас. У нас 1-комнатная квартира, детей положили в комнате, также с ними лег друг, а на кухне легли я, жена друга и моя жена. Моя жена приревновала и вышла из квартиры на площадку, его жена пьяная спит, я пытался разбудить жену друга, чтобы она с ней поговорила, в итоге зашел муж, спьяну ничего не понял, увидел, что я склонился над ней, подумал, что я к его жене пристаю, мы подрались. Они ушли. Потом выясняется, что он хочет подать заявление о попытку изнасилования его жены, хотя ничего не было. Но он полицейский, есть связи, могут оформить что угодно. Как то сумбурно, но эмоции переполняют. В итоге чем мне грозит их заявление о попытке изнасилования? Никакие медицинские показание не могут это подтвердить, но могут подделать.

У моей жены вторая беременность. При первой беременности было кесорево сечение прошло 10 месяцев мы забеременили 2 раз (ребенок в женской консультации врачи оказывают давление на мою жену застовляют делать оборт или писать рассписку на то что вся ответственность за беременность лежит на моей жене. (рассписку жена написала законно ли это) якобы шов кесорева может разойтись при беременности, врачи говорят что должно пройти миниму 2 года хотя шов формируется в первые 6 месяцев помогите поступить правильно в этой ситуации. Через 6 дней жену позвали на прием врачи хотят собрать какуюто комиссию на которой хотят уговариватьсказали чтоб подумала недельку, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: друг в браке купили с женой квартиру. Квартира стоила 4 млн. 2 млн на счет банка перевела жена, 1 млн наличкой другу дала его мама (он отдал жене) и 1 млн они взяли в ипотеку. Жена по договору заемщик, друг поручитель. Свидетельство о рег-ии права собственности на одну жену. Квартира приобретена в браке. Вопрос - может ли жена продать без его ведома квартиру? Второй вопрос - можно ли при продаже вписать в договор что ххх денег должно перевестись на счет жены а ууу на счет мужа? Спасибо!

Муж взял деньги у знакомого, а он знакомый в отсутствие мужа под давлением принудил жену написать росписку и теперь хочет наложить арест на имущество жены. Что жене делать?

Друг попросил в дороге сесть за руль его машины (он ездит по доверенности своей жены), в пути попали в аварию, за рулем был я. Машина разбита. Вопрос: Какую ответственность я несу по отношению к собственнику машины (жены друга).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение