Могу ли я получить паспорт гражданина РФ по временной регистрации в Москве.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я являюсь гражданином Киргизии, и хочу получить гражданство по упрощенной схеме. Могу ли я получить паспорт гражданина РФ по временной регистрации в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете основания для приобретения гражданства РФ на основании одного из имеющихся e РК с РФ соглашений по гражданству - да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии, мои родители граждане РФ.

Могу ли я претендовать на получение гражданства по упрощенной схеме? То есть, подать документы и получить паспорт. Или же нужна эта волокита разрешение на временное проживание - ВНЖ - Гражданство.

Являюсь гражданином киргизии могу ли я упрощенно получить гражданство.

Получила гражданство по упрощенной схеме.

На данный момент имею справку о гражданстве, но не могу получить паспорт.

Скажите, обязательна ли регистрация для получения паспорта РФ?

У меня такой вопрос. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме через бабушку? И какие нужны для этого документы и справки? Куда обращаться? Бабушка родилась в России и живет сейчас в Тирасполе. У нее сейчас паспорт гражданки Тирасполя и есть еще у нее загран паспорт РФ. Я являюсь гражданкой Молдавии и хочу получить гражданство РФ по упрошенной схеме вышедшей по закону с мая 2014 года.

У меня такой вопрос. У меня есть гражданство РФ. Я зарегистрирован временно в Москве. Постоянно нигде незарегистрирован. Могу ли я получить новый российский паспорт по месту временной регистрации?

У меня вот такой вопрос по поводу получения гражданства РФ в упрощенном порядке мой отец гражданин россии я гражданин киргизии мне 19 лет я могу получить гражданство рф в упрощенном порядке спасибо..

Я гражданка РФ,проживаю в Москве. Гражданин Киргизии, мой знакомый, только что сделал ВНЖ и просит меня сделать ему регистрацию в Москве для получения временного российского паспорта, пока он не сделает гражданстро РФ с постоянным паспортом. Он просит сделать регистрацию на год, но постоянный паспорт РФ намерен получить раньше этого срока. Сказал, что регистрация будет проставлена у него во временном паспорте в виде печати. Вопрос: насколько опасно для меня делать ему такую регистрацию (с печатью в паспорте, пусть и временном)? Не перейдет ли эта печать потом в его постоянный паспорт РФ? Чем я рискую, делая ему такую регистрацию во временный паспорт? Какие права на мою квартиру у него всвязи с такой регистрацией могут появиться? Заранее благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином Украины. Но родилась в России в 1978 году. Могу получить гражданство РФ по упрощенной схеме? И вступил ли закон о упрощенной системе получения гражданства РФ для граждан Украины?

У меня такая проблема. Сам являюсь Гражданином Казахстана, рожден в Казахстане. У меня есть родной брат гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме и как мне нужно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение