Статус и права человека, получившего квартиру по ДДУ без оформления собственности и участие в выборе УК

• г. Санкт-Петербург

Какой термин определяет статус человека получившего квартиру по ДДУ и подписавшего акта приема передачи квартиры, но не оформившего право собственности? И может ли этот человек принимать участие в выборе УК путем голосования?

Ответы на вопрос (1):

1. Он продолжает считаться участником долевого строительства.

2. Нет, не может. В выборе УК принимают участие только собственники помещений (ст. 161 Жилищного Кодекса РФ)