Купить участок земли и долю дома без наследников - стоит ли рисковать и как правильно оформить?

• г. Владивосток

Предлогают купить участок земли в собственности и дом с 1/2 собственности, а во вторую половину дома в наследство не кто не вступил и наследников нет. дом ветхий и маленький 36 кв.м. Стоит ли браться за эту сделку? И как оформить 1/2 если она пока не признана вымороченым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Вымороченое имущество - это имущество государства. Пусть вступают в наследство на вторую половину и тогда можно будет купить.