Жалоба в прокуратуру по факту фальсификации документов при задержании ГИБДД 28 декабря 2014 года

• г. Соликамск

28 декабря 2014 года в 6:40 утра я двигался по ул. Осокина на а/м Fiat Albea. Возле дома 42 меня остановил инспектор ГИБДД ст. л-т Галка Евгений Иванович. После проверки документов меня отвезли на патрульной машине в отделение УВД. Там он начал заполнять какие-то документы. Я попросился у них выйти на улицу покурить. Когда я пошёл обратно дверь в отделение была закрыта. Я постоял, подождал и ушёл домой. Моё в/у и документы на машину и сам автомобиль остались у инспекторов. Позже, когда забирал машину со штраф-стоянки я узнал что на меня был составлен протокол по статье 12.26 ч.1.Права и документы на машину я обнаружил в бардачке машины. Протокол был составлен без моего присутствия и присутствия понятых. Пройти мед. освидетельствование мне никто не предлагал также как и расписаться в протоколе. Копию протокола на руки мне не выдали. В протоколе неправильно указан адрес правонарушения вместо 42 дома указан 24. По данному адресу в данное время я не находился. В Материалах дела имеется справка с места работы одного из понятых о том что в указанное в протоколе время он находился на рабочем месте и чисто физически не мог находится в месте проведения процессуальных действий.

Как мне написать жалобу в прокуратуру по факту фальсификации документов.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба пишется в свободной форме с подробным изложением всех обстоятельств вашей ситуации

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, были не включены фары - выписали штраф 100 руб, но потом предложили продуть алкотестер, написали показания 0,286, на мед. освидетельствование не направили, изъяли права и выдали временное удостоверение, на момент всех действий понятых не было, только когда уже был составлен протокол - ГИБДД остановили машину и попросили пассажиров машины расписаться как понятых. В протоколе указано что муж не работает, хотя он при заполнении протокола указал место работы, пытались связаться с людьми указанными в протоколе как понятые - сказали таких людей по указанному адресу не проживает и никогда не проживало. Есть ли шанс вернуть права или это 100% лишение? Заранее спасибо за ответ.

Остановили инспектори гибдд, составили протокол, отвезли на осведетельствование, отправили машину на штраф стоянку, нигде не предложили расписаться и не выдали копию протокола!

Мою жену остановил патруль ДПС когда она находилась возле личного автомобиля после употребления спиртных напитков. Ей было сказано, что она управляла транспортным средством. Машина находилась недалеко от дома проживания. Инспекторы потребовали сесть в патрульную машину и увезли её на освидетельствование без составления каких либо документов и протоколов. После освидетельствования в ГИБДД инспектором ДПС составлен протокол об админ. Правонарушении, права изъяты. В протоколе жене не разрешили заполнить раздел свидетелей и объяснение лица. Предложили написать все на отдельном листе, что она сделала. Копию протокола выдали после многократных требований а копию объяснения выдать отказались. После получения копии протокола жену выставили за дверь (время около полуночи). Сразу после этого она отправилась в РВД по Всеволожскому району и подала заявление о противоправных действиях наряда ДПС. Подскажите, что делать далее?

В акте освидетельствования написал, что автомобиль находился на стоянке, не двигался, машина заглушена (ожидал такси – «автопилот»), от освидетельствования с использованием алкометра не отказывался т.к. не опасался – фактически стоял на стоянке. Через час на меня был составлен протокол 12.26 КоАП. Копии протокола о направлении на мед освидетельствование мне не вручили, понятые были, но не рядом, а выходили из своей машины подписать протокола. Применима ли ко мне данная статья?

Оставил ТС на улице, где нет знаков остановка/стоянка запрещена. В машине был видеорегистратор он всё снимал. Машину начали эвакуировать через 14 минут. Правомерно ли это?

В протоколе указана статья 12.2 (машина стояла непараллельно проезжей части), но неверный адрес. Автомобиль был расположен на улице Судостроительная, а в протоколе указана улица Новинки д.1. В гибдд при получении протокола мне сообщили, что адрес Новинки д.1 указан в протоколе, т.к. строение д.1 было ближайшим к автомобилю. А ближайший дом по Судостроительной - далеко. Правомерно ли это?

Можно ли считать протокол неверно составленным и оспорить его в суде как недействительный, т.к. машина по Адресу ул. Новинки д.1 не находилась, и этому есть подтверждающая видеозапись.

На улице Новинки в районе дома 1 действительно запрещена парковка (там есть знак) и если бы машину увезли оттуда, то должны были оформлять по другой статье. Можно ли это добавить в качестве аргумента?

Ситуация следующая. Моего мужа остановил инспектор ГАИ в п.Тымовское по ул. Чехова за не включенные фары. Потом, якобы, инспектор заподозрил, что муж пьяный. Мужа увезли в отделение ГАИ на другой улице поселка (Первомайская). Машина осталась там, где остановили с другом мужа и его женой. В участке составили Протоколы по ст.12.26 КОаП РФ.,при муже никаких понятых не было. Когда бумаги написал инспектор, то с трудом нашли двух женщин, которые подрисали Протоколы и ушли. Позже выяснилось, что понятые новые-мужчина и женщина. Суд состоялся по месту жительства мужа, т.е. в г. Южно-Сахалинске после ходатайства мужа. Судья заявляла не однократно, что главным является Протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Дескать поставили понятые свои подписи, что муж отказался от мед. освидетельствования и этого достаточно для нее. Т.е. составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, Протокол о направлении на мед. освидетельствование-подписи понятых есть с указанием места жительства, есть объяснение инспектора (остановил машину мужа), рапорты инспектора и свидетеля (сотрудника ГАИ), объяснение одного понятого. А вот в Протоколе об административном правонарушении подписей понятых и места их жительства нет (ни с лицевой, ни с обратной стороны протокола). Все Протоколы составлены по адресу места остановки мужа (Чехова), а не по месту расположения участка (Первомайская). Нет Протокола доставки в участок. Муж в Протоколах не расписывался, инспектор сам написал, что муж от подписи отказался. У инспектора повторно были взяты объяснения, которые существенно разняться с теми, что были первоначально. Судья вынес решение лишить мужа прав на 1,5 года. В постановлении было сказано, что все протоколы составлены правильно, никаких нарушений закона при их составлении суд не усматривает. Понятые повторно (и в третий раз) по повестке не явились, мотивируя тем, что работают. Хотя мы готовы были оплатить все расходы. Свидетель со стороны мужа в суд явился и дал показания, что пройти мед. освидетельствование мужу не предлагалось. Вдобавок временные права мужу выдали только по прошествию 5-ти дней, в чем он расписался. Мы наняли адвоката. Но судья ни адвоката не слушал, ни в документы не вникал. Хотя возникшие конкретно вопросы есть: почему до конца не оформлен Протокол об административном правонарушении, почему в документах написан адрес остановки машины, а не адрес участка, куда мужа доставили (что подтвердил инспектор в повторном объяснении), почему нет Протокола (или отметки/записи) о доставке мужа в участок? Может я несколько сумбурно написала, но буду очень благодарна за рекомендации. Мы намерены подавать кассационную жалобу. С уважением, Родина Елена Аркадьевна.

Моего брата 21.11.2010 остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) от прохождения освидетельствования и подписания протокола он отказался. Понятые были приглашены после написания протокола и выдели моего брата только через лобовое стекло машины ГИБДД. Самого момента, когда его остановили они не видели, подписали протокол на улице и уехали (брат все это время находился в машине ГИБДД). Свидетелей не было.

После составления протокола ему вручили копию протокола об административном правонарушении, копию протокола об отстранении от управления ТС, а также ЕГО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Скажите пожалуйста законен ли протокол о прохождении мед. освидетельствования по статья 12.26 часть 1, если понятые расписались в протоколе, а в суде заявили, что сотрудники дпс в ихнем присутствии не предлагали задержанному пройти мед. освидетельствования, а сам задержанный находился в 15 метрах патрульной машины и был пристегнут наручниками. При этом протокол был составлен уже в заранее, понятые спешили расписались и уехали.

Реально ли оспорить решение суда о лишении водительских прав?

Ночью находился в машине на правом пассажирском сиденьи, когда к машине подошел содрудник ДПС. Задав вопрос, что я делаю, сказал, что в машине запах алкоголя и потребовал пройти в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ссылался на такие признаки: запах алкоголя изо рта, выраженое дрожание пальцев рук, поведение, не соответствующее обстановке). Был составлен протокол о вышеуказанном правонарушении, от подписания которого я отказался в присутствии двух понятых. В процессе составления протокола об административном правонарушении у сотрудника ДПС по непонятным причинам пропали мои прва, временного разрешения на право управления Т.С. он мне не выдал. Протокол об отстранении меня от управления Т,С. до выяснения причин отстранения составлен не был. После этого меня отвезли на мед. освидетельствование в мед. учреждение. При прохождении освидетельствования понятых не было. Приборы показали разные результаты, дополнительных анализов никаких не дадалось. Врач дал заключение, что водитель пьян. Копию мед. заключения мне не выдали. После этого напрвили дело на рассмотрение судье. Которая вынесла решение о лишении водительских прав на срок 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение