Как оформить заключение экспертизы

• г. Москва

Как правильно оформить возражение по заключению строительной экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Оформляется в свободной форме Описываете с чем не согласны и обязательно обосновываете почему не согласны

Спросить
Пожаловаться

По делу назначена судебная комплексная строительно-техническая экспертиза. До назначения судебной экспертизы истцом была проведена досудебная экспертиза (заключение приобщено к материалам дела). После получения заключения судебной экспертизы оказалось, что обе экспертизы проводил один и тот же эксперт. В заключении судебной экспертизы выводы эксперта сделаны на результатах досудебной экспертизы. Стоимость работ, выполненных подрядчиком (вопрос эксперту) идентична в обоих заключениях. Необходимо отметить, что на момент проведения судебной экспертизы работы, являющиеся предметом спора выполнены другим подрядчиком. Какие основания указать в возражении на заключение эксперта, чтобы ходатайствовать о назначении повторной независимой экспертизы.

У нас прошел суд насчет дома на земельном участке. Была проведена строительно-техническая экспертиза. Как нам потом стало известно заключение экспертизы нас устраивало. Но к нашему удивлению судья полностью проигнориировал выводы строительной экспертизы и назначил можно сказать изуверское решение по дому вопреки выводам экспертов. Интересно чем руководствовался судья при выработке решения. Ведь экспертиза - это мнение специалистов, а ведь судья и назначил поэтому экспертизу.

Последовательность моих действий в процессе суда. Дело о потопе. Я соответчик. Есть две сметы: заказная строительная экспертиза и экспертиза ЖКХ. Сейчас что надо сделать, если к заказной экспертизе я имею возражение. Что надо сделать сначала, а что потом: возражение, ходатайство о проведении судебной экспертизы, рецензия на экспертизу... Суд назначен на 03.02.2017. Или можно обойтись возражением и предоставлением свидетелей. Что вернее?

Ответчику необходимо аргументированно, но до заявления ходатайства о назначении судебной строительно-технической экспертизы, озвучить суду недостатки заключения строительно-технической экспертизы Истца. К чему можно придраться в упомянутом заключении? (заключение подтверждает, что базовая станция сотовой связи-линейный объект. Ответчик доказывает обратное)

Может ли суд засомневаться в результатах строительной экспертизы и не взять ее во внимание при вынесении решения если эксперт выполнивший эту экспертизу допустил неточность (он исследовал три окна, а в заключении строительной экспертизы указал что четыре и ответчик заявил что не доверяет этой экспертизе.?

Возражения по проведенной строительно-технической экспертизе, образец. Экспертиза была проведена уже второй раз.

По определению суда назначена строительно-техническая экспертиза. Экспертизу провели, но заключение пока еще в суд не представлено. После встречи эксперты нам заявили (мы-подрядчик), что за положительный результат хотят получить наличкой 50 % стоимости экспертизы. Что делать? Сообщить об этом судье до получения экспертизы или молчать? Где справедливость? Как правильно поступить, посоветуйте уважаемые юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пи рассмотрении дела в арбитраже была проведена экспертиза. Я заявила в суде, что с результатами экспертизы согласна, возражений не представила. Высока ли вероятность того, что при рассмотрении дела в апелляции суд примет во внимание возражения по экспертизе, возникшие после вынесения решения? Или сторона лишена права на возражения на экспертизу, не заявленные в суде первой инстанции? Кто-нибудь на практике сталкивался с такими случаями?

Может ли строительная экспертиза, назначенная судом по делу о разделе частного жилого дома и земельного участка, предоставить свой отчет о проведении экспертизы (заключение эксперта, исследовательская часть, расчеты, выводы, фотоматериалы, графическая часть и т.д.) истцам этого дела или это категорически нельзя делать и свой отчет строительная экспертиза обязана передать ТОЛЬКО суду?

Если истцы не могут ознакомиться с результатами строительной экспертизы, то как они могут до судебного заседания подготовить свои возражения и предложить суду свои варианты раздела?

Этот отчет может содержать сотню страниц текста, схем, таблиц, фото, расчетов и т.д.

Суд заранее до заседания изучает отчет строительной экспертизы или только в процессе судебного заседания?

Сколько по времени обычно происходит заседание суда по рассмотрению результатов проведения строительной экспертизы?

Хватит ли истцам времени на возражения и несогласие с результатами строительной экспертизы и предоставлению суду своих вариантов раздела?

Нужно ли в письменном виде предоставить суду свои возражения и варианты раздела? Если нужно, то в какой форме и каким количеством экземпляров?

Верно ли, что у строительной экспертизы будут большие неприятности, если суд узнает о том, что строительная экспертиза предоставила свой отчет в электронном или другом виде истцам?

Прошу Вас помогите разобраться, так как при назначении судом эксперта и проведении экспертизы возражений со стороны ответчика не было. Строительно техническая экспертиза ответила на поставленные вопросы. Прошло заседание суда и замечаний к протоколу эксперта ответчиком не высказывалось, в протоколе суда не зафиксированы возражения на экспертизу, а на следующем заседании вдруг ответчик заявляет, что заключение эксперта не соответствует требованиям ФЗ о судебно-экспертной деятельности, поскольку не приведены методы исследования, указано, что исследования проводились органолептическим методом, производились измерения, не указана ни методика измерений, ни применяемые инструменты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение