Военный по контракту уволенный по неисполнению условий, имеет ли право на денежные средства по накопительно-ипотечной системе после 10-летней выслуги?

• г. Советская Гавань

Может ли военнослужащий по контракту, уволенный в связи с невыполнением условий контракта, претендовать на денежные средства по накопительно-ипотечной системе? Выслуга 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 9 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли пенсия военнослужащему и выплаты по накопительно-ипотечной системы при увольнении военнослужащего по несоблюдению военнослужащим условий контракта? Военнослужащий имеет выслугу лет в льготном исчислении более 20 лет.

Я военнослужащий, 43 года, 20,5 календарной выслуги, 35 льготной, контракт был подписан до предельного (45 лет). При увольнении по пункту 2 в) в связи с невыполнением им условий контракта) пенсия за выслугу лет будет в полном объеме и сразу по увольнению?

Я военнослужащий по контракту в звании сержанта, стаж военной службы составляет 8 лет, не являюсь участником накопительно-ипотечной системы. Могу ли я претендовать на военную субсидию после 10 лет выслуги?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Муж военнослужащий сейчас подписал четвертый контракт на 3 года, Если он сейчас встанет на накопительно-ипотечную систему, ему будут считаться предыдущие контракты? Или только с этого контракта, когда рапорт подпишут?

Я военнослужащий, увольняюсь с военной службы по истечении срока контракта, выслуга больше 20 лет. Я участник накопительно-ипотечной системы, купил по этой системе квартиру в ипотеку, и на момент увольнения ипотека не будет выплачена полностью. Будет ли государство погашать ипотечный кредит, и что можно сделать, чтобы государство погасило ипотечный кредит до конца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу по контракту. Контракт заключил в конце 2013 года. Могу ли я участвовать в накопительно-ипотечной системе для военнослужащих и что для этого нужно сделать?

Как перевестись из одной войсковой части в другую военнослужащему по контракту, если контракт заканчивается в апреле 2016 года и продлевать его нет желания в данной войсковой части, а в другой есть. Но не хочется ждать увольнения по окончанию контракта в данной в/ч, так как выслуга лет может пропасть и меня могут исключить из списков участников накопительно-ипотечной системы военнослужащих, а квартиру уже купил? И что для этого нужно?

Отслужил по контракту выслугу составляет 6 лет, продлил контракт на 5 лет есть 2 медали какие денежные довольствия положены по окончанию контракта, и продления контракта м.сержант к/с рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение