Задержка в поступлении материалов по составленному протоколу и отказу от медицинского освидетельствования - возможные причины

• г. Санкт-Петербург

17.05.2015 в отношение меня был составлен протокол. Отказ от мед. освидетельствования. 26.05 звонил в суд. участок куда должны поступить материалы, говорят что не поступали. С чем может быть связана такая задержка?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности привлечения к адм.отв-ти по данной статье - 1 год. Срок рассмотрения в суде - 2 месяца, который продлевается без проблем судьей, не только на месяц, как это указано в КоАП, но гораздо на большие сроки, и это не влечет прекращение производства по делу. Этой позиции придерживаются все суды. Бывают дела по полгода рассматривают. Производство по делу подлежит прекращению, если истек срок привлечения к адм.отв-ти - 1 год, и все.

Спросить
Пожаловаться

В течение трех суток с даты составления протокола инспектор ГИБДД обязан направить собранный по делу административный материал в суд (ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ)Почему но их нету

Спросить
Пожаловаться

17.05.2015 в отношение меня был составлен протокол. Отказ от мед. освидетельствования. 26.05 звонил в суд. участок куда должны поступить материалы, говорят что не поступали. С чем может быть связана такая задержка? В течение трех суток с даты составления протокола инспектор ГИБДД обязан направить собранный по делу административный материал в суд (ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ)

На меня составлен протокол по ст. 12.26 (отказ от мед. освидетельствования). Акт мед освидетельствования был составлен в 04-20, что значит я фактически отказался проходить мед. освидетельствование в 04-20. В протоколе инспекторов ДПС время отказа в 03-10, что не соответствует действительности. Суд второй инстанции. Возможно ли отменить протокол в связи с несоответсвием времени правонарушения. Заранее благодарен за ответ.

Добрый времени суток уважаемые юристы. На меня составлен протокол по ст. 12.26 (отказ от мед. освидетельствования). Акт мед освидетельствования был составлен в 04-20, что значит я фактически отказался проходить мед. освидетельствование в 04-20. В протоколе инспекторов ДПС время отказа в 03-10, что не соответствует действительности. Суд второй инстанции. Возможно ли отменить протокол в связи с несоответсвием времени правонарушения. Заранее благодарен за ответ.

Должны ли быть указаны в протоколе реквизиты прибора, если был отказ от освидетельствования на месте, а на мед. освидетельствование не повезли (проигнорировали) и составили протокол по 12.26

На меня был составлен протокол об административном правонарушении (отказ от мед освидетельствования), в течение какого времени после составления протокола должен быть суд? что делать если уже более 20 суток не вызывают.

освидетельствования? И должен ли сотрудник отдать копию отказа и копию протокола? Сотрудник объяснил, что за отказ ничего не будет, водительское удостоверение не изъял, копию не отдал, но протокол передают в суд. Как доказать, что отказ был подписан под нажимом сотрудников ГИБДД? Имеется последующее мед. освидетельствование на коммерческой основе.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: при отказе от мед освидетельствования отсутствует акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в котором указываются признаки алкогольного опьянения, а само лицо в отношении которого составлен протокол об ап отказалось от освидетельствования при видеозаписи. Акт освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения должен был быть составлен с отказом от него или при отказе он не составляется?

У меня истек срок действия В/У. 2013 г. В феврале 2014 на меня был составлен протокол об отказе на мед. освидетельствование. В суд я не являлся. Могли ли на меня наложить Административный арест без меня? И если нет то дело должно быть закрыто за сроком давности? Спасибо.

На меня составлены протоколы по части 12.26 ч.1.Я сегодня был в суде изучал мат. дело. Во всех протоколах время разное мне не разобраться, может так и должно быть.1. отстранение от ТС составлен в 3.50 ночи 2.отказ об освидетельствовании на месте в 4.38 (подписан другой ручкой (не черной как весь протокол, а синей))3. Направление на мед. освидетельствование составлен в 4.45 ночи 4.Акт об админ. Правонарушении составлен в 4.40.А как написано в обЪяснении ИДПС то что я ехал по дворовой территории в 4.47 ночи. Как так получаеться на меня составили протокол, Отстранили от ТС,А потом я еще и ехал? Как дакозоть это в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение