Задержка в поступлении материалов по составленному протоколу и отказу от медицинского освидетельствования - возможные причины

• г. Санкт-Петербург

17.05.2015 в отношение меня был составлен протокол. Отказ от мед. освидетельствования. 26.05 звонил в суд. участок куда должны поступить материалы, говорят что не поступали. С чем может быть связана такая задержка?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности привлечения к адм.отв-ти по данной статье - 1 год. Срок рассмотрения в суде - 2 месяца, который продлевается без проблем судьей, не только на месяц, как это указано в КоАП, но гораздо на большие сроки, и это не влечет прекращение производства по делу. Этой позиции придерживаются все суды. Бывают дела по полгода рассматривают. Производство по делу подлежит прекращению, если истек срок привлечения к адм.отв-ти - 1 год, и все.

В течение трех суток с даты составления протокола инспектор ГИБДД обязан направить собранный по делу административный материал в суд (ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ)Почему но их нету