Здравствуйте.Проживаю в деревне,в Московской области на протяжении всей жизни (27 лет).Имею ли я право требовать

• г. Истра

Здравствуйте.Проживаю в деревне,в Московской области на протяжении всей жизни (27 лет).Имею ли я право требовать у администрации сельского поселения кусок земли для себя?

Ситуация такая: есть участок с офомленным домом в деревне в Московской области. Хочу его продать и купить в соседней деревне участок для строительства дома. Скажите, пожалуйста, как можно купить землю в Московской области в поселении (деревня) для строительства дачи, избежав аукцион и какие категории граждан имеют льготы и право на покупку земли в МО без проведения конкурсного торга? Заранее спасибо.

Может ли администрация сельского поселения заключить договор на аренду земли на 11 месяцев с ООО, если участок земли относиться к категории земель поселения. На какие сроки имеет право заключать договора аренды земли администрация сельского поселения минуя районную администрацию.

Имеет ли право администрация сельского поселения утвердить схему расположения земельного участка на себя то-есть администрацию когда земля принадлежит району.

Я, будучи дачником, проживаю в деревне чуть ли не один. Дорога до деревни просто уничтожена. Могу ли я обязать администрацию сельского поселения проложить другой съезд с трассы в деревню. Ведь он заметно короче.

Я живу в сельском поселении, имея крупно рогатый скот, гоняю скот, в общее стадо...

Общее пастбище крупно рогатого скота сельского поселения, находившееся перед полем, ставшее теперь пашней. Соответственно, Глава администрации сельского поселения утверждает, что земля куплена, обладателем поля.

Как определить, кто продал землю общего пользования сельского поселения? И возможно, ли наказать обидчика всего сельского поселения?

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании закона Ростовской области №753-ЗС от 3.08.2007 года хотел бы получить дополнительно к имеющемуся участку в границах сельского поселения размером 17,5 соток участок из земель сельхозназначения вне границ поселения для ведения личного подсобного хозяйства. При обращении в поселковую администрацию мне отказали, мотивируя отказ тем, что свободных земель сельхозназначения нет. При этом мне стало известно что администрация сельского поселения заключила договор аренды земли на 49 лет с сельскохозяйственным производственным кооперативом, расположенным на территории сельского поселения правомочны ли действия сельской администрации.

Администрация области заставляют оформлять пляж для обучения купания детей на реке. У администрации сельского поселения оформлено место массового отдыха на берегу реки. Кто должен оформлять пляж для купания детей администрация района или сельского поселения? Законно ли требование по оформлению пляжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение