Непонятная ситуация с кредитом - почему кто-то другой погасил займ и зачем взятая сумма не была сразу возвращена?

• г. Красноярск

Здрасьвуйте: у меня знакомая увидела обьявление кредит 100%. Она позвонила. Они встретились. Он не представился. Хотела взять 100 тыс. Он её попросил взять займ в Добро деньги и сказал тут же отдадим, якобы для кредитной истории. В итоге одобрили. Она собственноручно написала на договоре свои ФИО что взяла займ и погашаю досрочно. Получается он сам пошёл гасить без её паспорта. ВОПРОС: Можно ли погасить займ в тот же день, через 5 мин. И совсем другим физ. лицом. И без паспорта кто брал этот займ. Например: я взяла 4 тыс. через 5 мин совсем чужой человек пошёл погашать этот займ. Явно же что то не то.? Это хорошо что она пошла через 2 дня опять сама уже взять. И ей отказали. Сказали что, а у Вас тот не погашен. Написали заявление. Но полиция сказала что вы ни чего не докажите. Хотя там везде были камеры. Кстати и он был без квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Внести деньги можно на счет любого другого лица но заявить о досрочном прекращении обязательств нельзя за исключением доверенности на совершение указанных действий.