Статья 177 часть 3 возбужденное в 2009 году прекращается если заявитель подал заявление на прекращение уголовного дела?

• г. Алматы

Статья 177 часть 3 возбужденное в 2009 году прекращается если заявитель подал заявление на прекращение уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Рахимжан, данная статья ч.3 за примирением сторон не прекращается, но все зависит от того, по каким основаниям просил заявитель прекратить это дело. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Потерпевший подал заявление о прекращении дела за примерением сторон. Возможно ли прекращение уголовного дела?

На меня завели уголовное дело по статье кража ущерба заявитель оценил на 2000 р может потерпевший подадать заявление о прекрощении уголовного дела за премирением сторон и какие сроки дело было в пятницу на той недели.

Можно ли закрыть уголовное дело без суда? Заявитель и обвиняемый-родственники. Ущерб уже возмещен, заявление о прекращении дела заявитель напишет. (статья 159 часть 1)

Отказ от обвинения при ведении уголовного дела до суда ответственность заявителя при отказе от обвинения, есть ли возможность заявителю отказаться от обвинения при ведении уголовного дела до суда норма права либо статья упк рф на которые можно сослаться если следователь откажется от прекращения ведения уголовного дела.

Возможно ли прекращение уголовного дела по статья 201 часть 1.УК РФ за примирением сторон, если потерпевшими по делу признаны только физические лица. Все они подали в суд заявления с просьбой о прекращении уголовного преследования в связи с тем, что обвиняемый загладил причиненный моральный и материальный вред и принес извинения. С уважением, Рамиль.

Двое парней 13 лет, парень 15 лет и 17 лет совешили угон автомобиля. Было возбуждено уголовное дело по статья 166 часть 2. Хозяин написал заявление о прекращении уголовного дела и дал расписку о возмещении материального и морального ущерба. Возможно ли прекращение уголовного дела и какой срок получат 15 и 17 летние парни.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, возможно ли прекращение уголовного дела при особом порядке судебного разбирательства по статья 159 часть 2 УК РФ если впервые совершил преступление, примирились с потерпевшим, загладили вред. Причем заявление о прекращении дела поступило в ходе судебных прений?

Обязательно ли моё присутствие для прекращения в отношении меня уголовного дела по статья 159 часть 2,которое было в 2007 году и есть ли по этой статье срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение