Находясь в СПб, может ли он восстановить нашу прописку, вписать нас обратно.

• г. Санкт-Петербург

Я наверное совершила большую ошибку выписавшись с сыном 16 лет из собственной квартиры в Приморье?... (Листок убытия имею). Регистрацию оформляла в двух фирмах.1)за 1000 руб-по Жилищному кооперативу, 2)5000 руб-уверяли меня что это частный адрес во Фрунз. Р-не,но в ФМС полис сыну не выдали,-сказали: печать не действительная.

Есть ли фирмы, оформляющие легальную регистрацию? Подскажите контакт...

Муж мой, тоже собственник нашей квартиры, не выписался с мл.сыном из квартиры. Находясь в СПб, может ли он восстановить нашу прописку, вписать нас обратно. Без прописки-полис сына недействительный...

Ответы на вопрос (2):

вы вправе зарегистрироваться в принадлежащей вам на законном основании квартире в любое время. Что касается "легальных регистраций" то "легальной" может быть только та регистрация которая оформлена официальным путем а не через фирмы предоставляющие адреса для регистрации. зачастую указанных адресов просто не существует.

проверьте сущеситвует ли адрес? идите обратно в фирму и разбирайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Полис может быть выдан ребенку и при наличии регистрации по месту пребывания, да и вообще - без таковой. А ФОМС не может выступать в роли правоохарнительных органов или суда, устанавливающих факт подделки документов, да еще "на словах".

Если же Вы уверены в обратном, напишите лично, контакты нужной Вам фирмы в СПБ я дам.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Вопрос следующий: я собственник квартиры. Мой дальний родственник попросил на время приобретения своей квартиры зарегистрироваться по месту жительства у меня. В 2013 году он прописался в свою приобретенную квартиру и ехал за границу. Листок убытия в мой ФМС не дошел. Я написала письменный запрос в ФМС по месту прописки родственника. Они подтвердили его прописку и выписку с моей квартиры. Но мой местный фмс говорит, что без листка убытия они не могут выписать. Подскажите, что в данной ситуации можно сделать?

Прописка постояннаяв в ком-ой ком-те сына в Спб, могу поманять на временную прописку на 3 года в этом же адресе. При необходимости сын может потом выписать меня из временной прописки без моего присутствия с моего согласия.

Я сделал прописку. При получении патента мне сотрудник ФМС сказала что у меня прописка недействительная. Я посмотрел на прописку и мишрационную карту оказывается мне в ФМС не поставили печать на прописке и миграционном карте что я поставлен на учет до нужной даты. На прописке стоит голубая печать написано Уведомление принято и все что это все значит? Что мне делать заново прописку делать или это ошибка ФМС?

Я сделал прописку. При получении патента мне сотрудник ФМС сказала что у меня прописка недействительная. Я посмотрел на прописку и мишрационную карту оказывается мне в ФМС не поставили печать на прописке и миграционном карте что я поставлен на учет до нужной даты. На прописке стоит голубая печать написано Уведомление принято и все что это все значит чья это ошибка?

Я гражданин Беларуси прибыл в Санкт-Петербург. Снимаю квартиру. Собственник отказался регистрировать меня по своему адресу. Скажите, где и как я могу получить легальную регистрацию? Стоит ли доверять многочисленным фирмам, предлагающим подобную услугу за 800, 1000 и 2500 руб. (стоимость услуги от фирмы к фирме разнится)? Если фирма, то какую именно выбрать? Как проверить легальность совершенной ею процедуры регистрации? Спасибо.

Находясь на временной регистрации, решили прописаться по этому же адресу, но уже постоянно. Когда оформляли врем. Регистр. Приносили в ЖКО листок убытия с прежнего места, там его забрали. Теперь в паспортном столе нам отказали в постоянной прописке, мотовируя что сначала надо восстанавливать листок убытия. На восстановление лстка сказали нужен месяц. Правомерно ли это. Нужен ли прежний листок убытия, если с временной на постоянную регистрацию оформляем по одному и тому же адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите как прописать моего сына в собственную квартиру? Я продала квартиру (я единственный собственник), где прописаны я и мой сын. Хотела выписаться и прописаться с сыном в другую квартиру, где тоже являюсь собственником квартиры. Мой сын сейчас находится в колонии. В паспортном столе мне сказали, что сына выпишем, а прописать нельзя по закону, т.к.он находится в колонии. Получается, он остается без прописки. А сын хотел подаваться на УДО, но суд без прописки на УДО не отпускает, т.к.нет прописки, не сможет устроится на работу. Нач.тюрьмы подписал доверенность и заявления на выписку и прописку, можем сделать ген. доверенность. Подскажите как нам поступить? С уважением Над. Ивановна.8-9174569339

В муниципальной квартире прописанны три человека: мой муж (гражданский), наш общий сын (несовершеннолетний) и мачеха мужа (гражданского). мачеха подала на мужа в суд, чтоб он оплачивал за меня (моя прописка в омске, имею регистрацию в новочеркасске) в этой квартире где мы проживаем я не имею ни регистрации, ни прописки. Подскажите, муж должен за меня оплачивать ком. услуги.

Я развелся с женой, квартира жены, я на нее не претендовал. По просьбе жены я выписался из квартиры и уехал в другой город. В УФМС мне выдали листок убытия. На новом месте меня не прописывают, временную регистрацию не делают, на работу не берут без прописки и регистрации, живу пока на вокзале и что делать не знаю. Подскажите есть-ли выход в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение