Мой знакомый из Германии - хозяин фирмы хотел бы пригласить меня в Германию для прохождения производственной практики (я студент).

Какие документы он должен прислать мне и какие документы для этого должен собрать я, чтобы можно было осуществить этот план?

С уважением, Нуриев Р.Т.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ваш знакомый должен будет представить на бланке своей компании официальное приглашение, в котором указать насколько Вас приглашает и какие расходы берёт на себя (проживание, питание и пр.), лучше указать сумму, например 100 евро в сутки. Медицинскую страховку оплатите сами перед получением визы. Кроме загранпаспорта вместе с ксерокопией, приглашения, мед страховки, денег на оплату визы и двух фотографий больше Вам ничего не понадобится.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь заочно на целевом обучении. Закончил первый курс. Была сессия 20 дней и сразу после, меня по целевому договору отправили на практику первую ознакомительную. Я работаю в коммерческой организации, работодатель меня на 20 дней отпустил скребя зубами, а тут еще и практика почти месяц. Как поступить в данной ситуации. Могу ли я просто отдать путевку и документы в учреждение, чтобы они поставили мне практику в мое отсутствие.

ответы на вопрос:

Договоритесь с учреждением, может разрешат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я задала 2 вопроса юристам. 1) Отказ директора на прохождение практики из-за хиджаба. 2) Отказ директора на прохождение практики из-за крестика. Вопрос на одну и ту же тему: свобода вероисповедания. Вроде бы ответ должен быть одинаковый, НО нет. В первом случае, все юристы написали, что директор права и что я должна подчиняться уставу школы, а во " случае, все юристы написали, что она не имела на это права и что я должна жаловаться в Управление образования или в прокуратуру. Где, черт возьми, справедливость?! Почему христиане могут носить крестик и никто не может его запретить, если даже в уставе школы запрещено носить религиозные атрибуты. А если это касается мусульман, то тот, кто их унижает и ущемляет их права ни в чем не виноваты?!

ответы на вопрос:

Цитата:
Почему христиане могут носить крестик и никто не может его запретить, если даже в уставе школы запрещено носить религиозные атрибуты. А если это касается мусульман, то тот, кто их унижает и ущемляет их права ни в чем не виноваты?!
Так носите полумесяц, кто Вам мешает? Христиане не в кокошниках же ходят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Форма одежды, устанавливается образовательным учреждением, вы не можете также прийти в маскарадном костюме или без одежды. Вешайте полумесяц, вам на это никто ничего не скажет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, нас направили на практику, организация сказала, что мы будем работать полный рабочий день, но без оплаты, скажите законно ли это?

Мы учимся в техникуме. И практика у нас 1,5 месяца и без оплаты. Что нас делать?

ответы на вопрос:

Принудительный труд в России запрещен! Однако работодатели грешат тем, что практикантам не оплачивают отработанное время.

Обратитесь в инспекцию по труду и (или) в прокуратуру. Только сначала пройдите практику, обязательно получите свой экземпляр договора на прохождение практики. Не пугайте работодателя заранее.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера узнала о том, что сына хотят отчислить с третьего курса медицинского колледжа из-за задолженности по двум предметам, следовательно недопуска к практике и по причине не прохождения практики - отчисление. Сыну 18 лет. Не хочу чтобы забрали в армию. Как быть?

ответы на вопрос:

ваш случай не редок, поэтому вам как матери совет, отправляйтесь в деканат, извиняйтесь за сына, и просите еще один шанс на исправление, обещайте что возьмете в свои руки, вообщем откройте душу, и вам пойдут на встречу, отпрыску же поясните, что он заставляет вас краснеть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли главный бухгалтер подписать безвозмездный договор на прохождение практики по бухучету? Например на основании Приказа.

vip

ответы на вопрос:

Нет.

Подписывает приказы и договоры руководитель.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в ст. 40 указывает:

"Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества."

Но если главбух и. о. руководителя или ему выдана доверенность на подписание договоров, то может подписать договор на прохождение практики.

(текст отредактирован 25.09.2017, 01:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Приказа по организации ст 8 ТК РФ как такового недостаточно для того чтобы главный бухгалтер подписывал подобный договор

Чтобы главный бухгалтер обладал полномочиями на подписание такого договора нужно на основании статей 185 и 185.1 ГК РФ оформить на бухгалтера доверенность за подписью руководителя и скрепленную печатью организации

Согласно пункта статьи 185.1 ГК РФ: Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может.

Основные права и обязанности главного бухгалтера определены Федеральным Законом «О бухгалтерском учете».:

Назначение, увольнение и перемещение материально-ответственных лиц (кассиров, заведующих складами и других) производятся по согласованию с главным бухгалтером.

Договоры и соглашения, заключаемые организацией на получение или отпуск товарно-материальных ценностей и на выполнение работ и услуг, а также приказы и распоряжения об установлении работникам должностных окладов, надбавок к заработной плате и о премировании предварительно рассматриваются и визируются главным бухгалтером.

(Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения! Бухгалтер может подписать договор только если такие полномочия бухгалтера предусмотрены Уставом или доверенностью от руководителя организации.

Цитата:
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только единоличный исполнительный орган может подписать договор (этот орган определен в Уставе - как правило, Генеральный директор или директор). Главный бухгалтер может подписать договор, если у него будет доверенность на это право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын обучается в университете и ему необходимо пройти практику. Он официально работает и работа связана с будущей профессией. Он имеет право проходить практику по месту работы (на работе согласны), но в университете настаивают на заключении договора с организацией, где работает сын, на прохождение практики. Говорят, что это обязательно. Помогите разобраться: обязательно ли заключение договора на практику, если она проводится по месту работы?

ответы на вопрос:

Полагаю, что университет требует заключить договор между университетом и организацией. Договор нужен и не имеет значения работает там студен или нет. Пусть направляют оферту в организацию. Если организация согласна и предложенные условия устраивают, то организация ответит акцептом и студент получит в университете направление на практику именно в эту организацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Университет требует заключить договор. Договор нужен. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь имеется в виду договор между ВУЗом и работодателем, поскольку та организация, где сын работает не включена в перечень организаций для прохождения практики. Нет никаких сложностей - составить договор и подписать его, после чего он будет проходить практику по месту работы на официальных законных основаниях, когда практика войдет в зачет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я, работающий студент 3 курса Университета заочной формы обучения, после сессии меня направляют на учебно-ознакомительную практику на предприятие? Обязано ли предоставить руководство мне отпуск без сохранения заработной платы помимо отпуска на сессию, отпуск на прохождение учебной практики?

ответы на вопрос:

Работодатель обязан вам предоставить только то, что написано в ст. ст. 174 - 177 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс Республики Беларусь

Статья 214. Гарантии для работников, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования

Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение: среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ними договорами (на подготовку специалистов, коллективным или трудовым), при получении первого высшего образования предоставляются в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215 - 216 настоящего Кодекса и иными актами законодательства; среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования, при отсутствии направления (заявки) нанимателя, договора на подготовку специалистов либо иных оснований, предусмотренных в коллективном или трудовом договоре, а также при получении второго и последующего среднего специального, высшего образования могут предоставляться отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной статьей 216 настоящего Кодекса.

Статья 215. Сокращение рабочего времени для обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования

Работники, обучающиеся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, на период четырех учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) и (или) сдачи государственных экзаменов имеют право на сокращенную рабочую неделю на один рабочий день или соответствующее ему количество рабочих часов (при сокращении рабочего дня в течение недели) для подготовки к занятиям с оплатой не менее 50 процентов средней заработной платы по основному месту работы.

Наниматель вправе предоставлять в течение указанных четырех месяцев дополнительно по желанию работника еженедельные свободные от работы дни без сохранения заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, трудовым договором.

Статья 216. Отпуска в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования

Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования, в вечерней форме получения образования, на период экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:

1) на втором курсе - до 10 календарных дней;

2) на третьем и последующих курсах - до 20 календарных дней.

Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования, в вечерней форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:

1) на первом и втором курсах - до 20 календарных дней;

2) на третьем и последующих курсах - до 30 календарных дней.

Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в заочной форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:

1) на первом и втором курсах - до 20 календарных дней;

2) на третьем и последующих курсах - до 30 календарных дней.

Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, предоставляется отпуск:

1) на период сдачи государственных экзаменов - 20 календарных дней;

2) на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) - 90 календарных дней.

Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение послевузовского образования, в заочной форме получения образования и успешно выполняющим индивидуальные планы, ежегодно предоставляется отпуск для сдачи кандидатских экзаменов продолжительностью 15 календарных дней.

За время отпусков, предоставляемых в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, за работником сохраняется средняя заработная плата.

Как видите, отпуск для прохождения практики не предусмотрен, так что его предоставление является правом, а не обязанностью нанимателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение