Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При разделе "лицевого счета" и последующей приватизации комнаты в двухкомнатной квартире,

возможно ли потом прописать туда жену без согласия остальных проживающих?

вопрос №69519
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 288 Гражданского кодекса собственник жилого помещения имеет право вселять в жилое помещение своих родственников. Согласия проживающих в квартире не потребуется, если на комнату будет открыт отдельный лицевой счет, и тем более, комната будет приватизирована. Единственное условие, которое будет необходимо соблюсти при вселении – соблюдение нормы жилой площади в расчете на одного человека. Для квартир, находящихся в частной собственности – это 6 кв.м. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X