У меня приватизированная (в совместную без выделения долей собственность)

квартира. На момент приватизации в ней была прописана моя бабушка (наследник-мой отец), ее сестра (наследников первой-второй очереди, кроме моей бабушки у нее не было) и я. Сначала умерла в 1998 г. бабушка, потом ее сестра.

Вопрос: доля сестры бабушки получат ее родственники (я в том числе) или государство сможет на нее претендовать, и что можно сделать, чтобы государство на нее не претендовало.

вопрос №6952
прочитан 7 раз

Здравствуйте! К сожалению из вас никто неявляется наследником. Скорее всего вам придется долю сестры выкупать у государства. Но можно попробовать расприватизировать квартиру.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы совершенно не правы. После смерти вашего тестя собственность по закону - ст. 3.1 Закона о приватизации жил.фонда стала долевой , доли равные.


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Здравствуйте. Ваш вопрос крайне сбивчив и противоречив, но в случае, если право не было оформлено, его нужно устанавливать в судебном порядке.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Если у умершего была доля в этой квартире то нужно вступать в наследство.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

сейчас только долевая приватизация, зачем вам думать о том, что было несколько лет назад - без выделения долей, это не долевая, а совместная..


адвокат Филатов Кирилл Владимирович:

Выделять долю для оформления дарения доли нет необходимости. Можно просто заключить договор дарения и прописать все условия в данном договоре.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X