Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой бывший молодой человек меня избивал на протяжении полутора лет раза три последний месяц назад заявление написано,

но он не оставляет меня в покое названивает, поджидает в подъезде, возле работы, что мне сделать чтоб он отстал?

вопрос №6952239
прочитан 16 раз

Обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. Он окажет содействие в возбуждении УД, в отношении вашего преследователя.

Привлечь к ответственности нельзя, а вот если звонки содержат угрозы причинения вреда жизни и здоровью человека, то это уже ст. 119 УК РФ. Вы имеете тогда полное право обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением, по результатам которого будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение: о возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении. А товарищу, который только по преследует вас безобидно, скажите, чтобы прекратил подобные действия, иначе вы обратитесь в полицию с привлечением его к уголовной отвественности. После такого заявления, он вряд ли станет Вам докучать

ну и скажите об этом в полиции если заявление подано,лишнюю статью добавят

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X