Какие особенности сохранения места работы для госслужащих в Крыму во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Бахчисарай

Я госслужащая, живу в Крыму, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Наш юрист сказал, что место сохраняется за мной до 1,5 лет, а если выйду после 3-х, могут предоставить если будет уже другое, вплоть до временного. Так ли это? просто читала ст.256 ТК РФ, там отпуск с сохранением места до 3 лет. Может какие-то особенности для гос. служащих?

Ответы на вопрос (1):

Ваш юрист вводит вас в заблуждение. При нахождении вас в отпуска по уходу за ребенком хоть до 1.5 хоть до 3 лет работодатель может взять на ваше место работника только по краткосрочному договору, т.е. до выхода из отпуска основного работника.