Возможно ли оборудовать старую водонапорную башню из кирпича на жилой территории в жилье и как получить ее?

• г. Владивосток

Интересующий объект - старая водонапорная башня из кирпича на территории жилой застройки. Башня заброшена, завалена мусором, никакого оборудования внутри нет. Можно ли в ней оборудовать жилье и куда обращаться? Купить или взять в бессрочную аренду?

Ответы на вопрос (2):

Принадлежат водонапорные башни обычно организации - поставщику воды. Хотя вариантов масса, начиная от муниципалитета (который получил данную башню уже в не рабочем состоянии, и просто держит на балансе), заканчивая, какой нибудь организацией (тот же колхоз или фермер, которые используют башню для полива своих угодий). Если башня принадлежит водоканалу, и используется по прямому назначению, то выкупить ее нельзя. Та же история, если она в собственности муниципалитета или какого нибудь унитарного предприятия. Если она не действующая, или принадлежит какому-нибудь юридическому лицу с собственным капиталом или физическому лицу, то ее можно выкупить без каких либо проблем (конечно если собственник согласится ее продать).

обратитесь для узнавания собственности по башне в администрацию там скажут чья