Как оформить письменный запрос на выдачу военного билета в военкомат города Липецка при возникновении проблем?

• г. Липецк

Как сделать письменный запрос на выдачу военного билета в военкомат города Липецка? Мне 34, военный билет не выдают, личное дело прячут у заместителя военкомата в кабинете за то, что я якобы бегал до 27 лет. Беспредел.

Ответы на вопрос (4):

Текст заявления примерно такой. В шапке пишите - на ельнику отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Липецк от - ваше ФИО, адрес. По центру - заявление. Указываете, что состоите на воинском учете в данном отделе, достигли возраста 27 тогда то. В этой связи просите выдать документы воинского - военный билет. Второе требование - попросите дать письменный мотивированный ответ на ваше заявление в установленный законом срок. Если в течение 30 дней вам не дадут письменного ответа на ВПШ вопрос либо откажут в выдаче билета, обращайтесь в суд в порядке главы 25 гражданского процессуального кодекса. И вы выиграете дело.

Спросить
Пожаловаться

Заявление отправить по почте или еще как то?

Спросить
Пожаловаться

Отнесите заявление и сдайте в канцелярию, при этом пусть на втором экземпляре заявления Вам сделают отметку о его приеме. Если в канцелярии будет отказано в приеме, отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением почтой.

Спросить
Пожаловаться

По почте, заказным письмом с уведомлением,

Спросить
Пожаловаться

Осенью 2016 в военкомате признали негодным к военной службе (категория В). В январе 2017 написал заявление на получение военного билета, но военкомат до сих пор не выдает военный билет. Говорят, типа все дела в прокуратуре, на проверке. Как ускорить выдачу военного билета?

Я потерял военный билет и хочу его восстановить. Прописан я в Кирове, поэтому и обратился в военкомат по месту прописки. Прошло уже полгода, а результата нет. В военкомате говорят, что они послали запрос в Центральный архив Вооруженных Сил и сейчас ждут ответа. А мне срочно нужен военный билет для прописки в Москве. Могу ли я, взяв запрос из военкомата о предоставлении личного дела, лично отвезти его в ЦАМО? Как мне получить личное дело из архива для восстановления военного билета? Спасибо.

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Мне 28 лет, я не служил никаких повесток не приходило, никаких штрафов не оплачивал в военкомате в розыске небыл в 27 лет обратился в военкомат по месту жительства прошел все комиссии и собрал документы для получения военного билета. Работаю в государственной структуре требуют военный билет, который мне не выдают в военкомате ссылаясь на то что нет каких то бланков так как для граждан родившихся 1987 года новые военные билеты. Прошло больше года неоднакратно обращался в военкомат на что 1 ответ:-Нет бланков.

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Я офицер запаса, предоставил свое личное дело в военкомат для постановки на учет, написал заявление на выдачу военного билета, т.к у меня было только удостоверение (после военной кафедры), в течении какого времени мне должны выдать военный билет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Такая проблема, 30 полных лет, не служил, были отсрочки, на руках справка до получения военного билета личное дело уже как 2 года не приходит из предыдущего военкомата, а местный военкомат не выдаёт мне военный билет, т. к. личного дела нет, и нет ответа типа такого личное дело утеряно. Предыдущий военкомат пишет чтодело выслали... но... за 2 года, дело пришло бы уже, да и вообще весь земной шар думаю, успело бы обойти. Я понимаю, мой военный билет нужен только мне, но, я сам не смогу его выдать себе... может в высшие инстанции обращаться? И, какие тогда?

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Можно ли прописать мужа с ксерокопией военного билета. Если нет, то что делать? Военный билет был утерян, а военкомате потеряли личное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение